Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2020, 05:06   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я была на "кошачьих"судах, кроме шуток! (2 раза была), когда весь питомник заразил кот и сдохли все очень дорогие, привезенные из США кошки и котята-персы, и вопрос стоял о 22000 $, МК писал статью об этом на целый "подвал", Здесь есть выдержки из нее. И когда с Украины довольно известная заводчица девушке за огромные деньги (в Бельгию проще съездить) по фотографии привезла кота ШОУ-КЛАССА на вокзал. Увидев его, она почти потеряла сознание. Это было давно, сейчас вряд ли стали бы ей помогать. А тогда был созван консилиум из известных экспертов, которые вынесли вердикт, что кот не тот. А фотография была роскошная, я такую не сделаю.

Я ездила в Бельгию за котиками, оплатила задаток, заказала родословную. Они не обманывают. Воспитание, вероятно, другое. Кот, за которым я летела, был именно таким, как на фотографии. Но когда я увидела глаза и шерсть Кая, я привезла его, не забрав задаток. Котенка нужно выбирать "ЖИВЬЕМ". Это мое мнение, и меня не переубедит никто. Либо просите эксперта, независимого, заплатите ему, чтобы он выбрал для вас котенка. У меня так покупали котят несколько раз. Еще один вариант. В декабре в Испании умер мой 16-летний котик. Он был огромный, красивый, никогда не болел. В апреле туда полетит мой котенок. Фотографии будут простые, домашние, заслужила, верят. Вот как-то так.

А по фотографии, даже очень красивой, можно купить котенка, но будет ли он породистым?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 24.02.2020 в 06:03.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием