Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 16:30   #5
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Мой кошак (1,8 года) съедает теперь уже 330 гр. мяса в сути.
Я где-то в его темке, кажется, писала про его питание, немного подправлю пропорции и еще раз здесь расскажу.

Это снято в декабре 2012


Это весной 2012. На фото виден говяжий язык и сердце. Язык кот есть только в вареном виде, а сердце обожает в сыром.




А это чуть больше года назад.


На последнем фото:
Мясо (здесь 2 кг говядины + 0,5 кг говяжьего сердца) избавлено от пленок, жира и прожилок, разрезано на мелкие кусочки, расфасовано по суточным нормам (на фото по 200 гр, столько кот потреблял на момент 8 января 2012 года, т.е. в свои 7-8 мес.). Замораживается 48 часов. Размараживается порционно, подается с овощами в сыром виде. (размороженное более одного раза мясо он уже есть не хочет)

Морковь - варится и доводится до состояния пюре в блендере (иначе он ее стряхивает с мяса, не ест, но хотя бы терпит запах), подмешивается к мясу после разморозки суточной нормы. Добавляется на глаз, примерно 1\3 от количества мяса.

Креветки - размораживаются в кипятке, очищаются тщательно, разрезаются на небольшие куски и подаются либо отдельно, либо в мясной смеси. Не чаще одного раза в неделю (давненько не давала их ему, кстати).

Витамины
а) для кожи и шерсти (8 in 1)
б) для костяка (Кальциди)
в) витаминизированные лакомства (сердечки 2 шт ежедневно) (на текущий момент прием кот более не получает эти витамины, следующий курс будет проходить летом или осенью).

Перепелиные яйца на фото не вместились. Добавляю по 1 яйцу к суточной порции мяса. 2-3 яйца в неделю в сыром виде.




1) Кисломолочку мой кот не ест ни в каком виде и ни в коем случае, даже в смеси с мясом.
2) От мяса кролика категорически отказался несколько месяцев назад, не объяснив причины. Целого кроля пришлось выбрасывать (он был мелко порезан, смешан со всем необходимым.. куда его было еще девать).
3) На еду со стола заглядывает (думаю, из любопытства), но ничего не ест.
4) Обожает запеченую тыкву, может ее есть без мяса в неограниченном количестве и это единственный не мясной продукт, который он ест без хитростей с моей стороны.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием