Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2018, 21:49   #32
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Прошло полтора месяца как мы на Холистик Бленд на зерновой формуле курица и лосось, можно сделать первые выводы.
Ну что могу сказать: Гоша и я в восторге от этого корма.
По Гоше сужу потому как, он распробовал этот корм в течении дух недель и теперь кушает его с удовольствием. Если раньше у нас сушки в день шло 20-30 грамм, так как он в принципе не сушечник, то ХБ Гоша спокойно кушает по 50 грамм в день, и я теперь начала в сушке его ограничивать, потому как мало пьющий..
Если бы мне кто раньше сказал, что мне придется ограничивать сушку, я бы просто не поверила))))
А я в восторге от состояния кота на ХБ. По порядку:
При переходе не было ни каких аллергических реакция ( а у нас такое бывало часто). Шерстка сначала (видно перестройка шла на новый корм, первые недели три немного подлинивал) вся сильно распушилась, как у цыпленка, даже хвост стал как у белки))) Потом немного улеглась, шерсть стала очень плотная и плюш стал такой, какой и должен быть.Сейчас не линяет вообще. Ни какой бурости, я впервые узнала, какой настоящий лиловый цвет без бурости))
Со стороны жкт все хорошо, стул стал в объеме меньше, но запах есть, но мне, это про запах, не принципиально.
Очень мне нравится как ХБ держит мышечную массу, Гоша стал весь такой упругий, даже курдюк подтянулся.. Немножко поправился, но я не думаю, что это от ХБ, так как он в принципе стал больше кушать. Если будет толстеть, будем принимать меры))
Очень понравилась форма гранул, удобно для раскусывания.
Единственно, в корме нет присадок для суставов, так как производитель считает, что здоровый корм, влияет комплексно на весь организм и что все искусственно добавленные присадки в корм, при его изготовлении теряют большую часть своих свойств.. Но мы на всякий случай сейчас курс артогликана принимаем.
Смущает, что в инете мало отзывов, так как корм мало распространен, в основном отзывы за период полгода, но почти все отличные, нет еще отзывов за более долгий срок кормления. Холистик бленд рекомендуют ветеринары для возрастных животных, особенно с проблемами пищеварения.
Уже заказала большую пачку 4,5 кг, и цена в большой паче за 1 кг выходит даже очень приемлемая.
Мне даже не верится, что я нашла корм, который мне можно будет чередовать с Санабелль. Вот только через полгодика буду решать, попробовать беззрновой ХБ с рыбой или же буду чередовать эту формулу с Санабелль.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием