Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2017, 23:22   #27
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Сегодня под мою опеку попал еще один чудесный мальчик. В приют его привезли не так давно - недели 3 назад. Всего больного, с забитым носом, гноем в глазах и совершенно не понимающего, где он оказался. "Ветеринар", работающий у нас в приюте, как выяснилось, боится собак и особо ничего делать не может. Бедняжку каждый раз ловили удавкой, прижимали к стене, кололи антибиотик и пытались промыть ему нос. Он ужасно нервничал, пытался освободиться и ранил себе весь рот этой железной петлей. Недавно ему закончили лечение, а страх остался. Он пережил ужас - сначала отлов, потом карантин, потом снова удавку-наркоз-переезд в приют и такое лечение... Психика у него конечно пошатнулась. Целую неделю он лежал в углу и никого не подпускал.
А он сразу запал мне в душу и я решила с ним познакомиться. В пятницу угощала его творогом и долго-долго сидела напротив вольера, рассказывая ему о том, что здесь о нем будут заботиться и я не дам его в обиду. И что я буду его навещать и приносить много вкусного. Говорила, что ему нечего бояться, и что мы скоро пойдем вместе гулять в парк. Он лежал и слушал, иногда показывая мне свой оскал, но ни разу не пытался меня укусить.
Пришла я сегодня в приют и специально купила ему еще творога, чтобы порадовать мальчишку. И я была очень удивлена - он был рад меня видеть!! Он уверенно подошел к прутьям вольера и махал хвостом. Я рискнула к нему зайти и просто растворилась в нем... Он оказался безумно ласковым, послушным и умным псом. Я никогда не видела, чтобы собаки так обнимались!! Он обхватил меня передними лапами и прижал ко мне голову... У меня просто не хватает слов. Я надела на него ошейник, вывела его из вольера, и мы пошли гулять!!! Он такой замечательный..Не тянет, слушается, знает команды. Он был домашним, а потом от него избавились. Видимо, тоже был "агрессивным". Он прижимается к ногам, замирает и стоит не двигаясь. Ему было страшно и ему просто нужна была поддержка. На остальных волонтеров он пока что рычит и огрызается. Не дает подходить к вольеру. Будем учиться снова доверять людям. Я хочу, чтобы у него тоже был дом. И свой человек. Он был просто собакой. А теперь он Руди.

__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием