Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2018, 20:56   #2265
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,310
Цитата:
Сообщение от Мадам А. Посмотреть сообщение
Сижу и чуть не плачу. Сегодня написала хозяйке куночки, которую я тае ждала домой. Она ее отдала. Вот так просто. Мы с ней договорились что я мелкую заберу как будет готов ветпаспорт и малышка докарантинится после прививок. А она ее отдала блин, потому что «ой, ее так забрали, сказали сами все сделают, а мне некогда этим заниматься». Ну как так. Ну некогда, я сама бы все сделала, знакомый вет же есть. Но она ничегошеньки не сказала.
И вот как теперь...
Белла, не надо плакать, жалко конечно, котенок понравился и на тебе.. Я раньше постоянно рассматривала в сети питомники кунов и бритов. И что хочу сказать, не только из собственных наблюдений, но и мнения заводчиков. В России сейчас с породой мейкун происходит тоже самое, что и с британцами несколько лет назад, т.е. пускают на поток, начинают поганить породу, как когда то испоганили бритов (посмотрите на авито...разведенцы они везде, и вам попалась одна из них с котенком. Вот сейчас уже не вспомню фамилию заводчицы, но очень интересное у нее выступление было, что у кунов в современном разведении, особенно в России, очень поменялся тип мордочки и формат тела, исходя от прототипа американской аборигенной породы, тому же кошки стали рожать по шесть котят, а то и больше, хотя раньше 1-3 котенка, а это ведет к ухудшению и типа и здоровья))
Ну это я отвлеклась))) Вот, что хочу сказать, я по своим наблюдениям отметила только три питомника в Москве и области, в которых бы я, например, могла взять куна)))

А длинношерстные британцы очень красивы, особенно голубые и лиловые, они еще мощнее выглядят за счет шерсти. вы не торопитесь, поездите по питомника, посмотрите на родителей.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием