Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2007, 00:07   #1
Cassie&Alex
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль Печальная история родов.

Решил создать новый топик, так-как история не радостная.
Позавчера наша Кася родила четверых, я поделился радостью и решил что все у нас теперь будет хорошо. Рано.
Вчера утром Касенька поела-попила, занималась котятами, но мы заметили что у нее сокращается живот очень похоже на схватки. Но у нас были результаты УЗИ где показало 4 плода Позвонили одному ветеринару, примерный разговор "Не волнуйтесь, это ваш необоснованно взволнованный взгляд, все будет хорошо, если что, привозите завтра в клинику, посмотрим".
Кася стала подходить к лотку и садиться как-бы по большому и опять сокращать живот как при схватках. Позвонили другому ветеринару-"ВЫ должны понимать что у кошки после родов может быть страшный запор, вколите но-шпу и дайте вазелинового масла".
Вчера была ужасная жара, Кася просто задыхалась. Перестала есть и пить.
Жена вызвала ветеринара на дом, к своему стыду я был против и надеялся что все образуется, я верил словам профессионалов. Забыл добавить что перед родами мы пытались договориться с ветеринаром о присутствии на родах, к сожалению двое на кого были хорошие отзывы отказались, а вызывать неизвестно кого мы просто не решились.
Приехал ветеринар из частной клиники. Стал ощупывать Касю и сделал преположение что есть еще котенок. Мы были в шоке, результат УЗИ на руках. Видно из-за глубокого массирования живота Касенька смогла подтолкнуть плод к выходу, показался пузырь с головкой. Ветеринар стал пытаться вытаскивать, мы уже не думали о котенке, мы хотели спасти Касю. На вопрос "может чем-то уколоть, как-то помочь?" Ветеринар сказал что она уже обессилела и медикаменты не помогут.
"Надо делать операцию и все чистить. Можем прямо сейчас поехать в клинику"
Звоним Ольге Константиновне, не смогу передать этот разговор, все в шоке, но в результате решаем звонить Титову Андрею Станиславовичу.
Я звоню и объясняю ситуацию, Андрей предлагает приехать и сделать операцию на дому или завтра в клинике. Какое завтра? просим его приехать, он обещает быть через 2-3 часа и подготовиться к операции.
Я не могу передать наше состояние в тот момент. Мы были готовы ко всему, что бы спаси Касю. Пусть операция. Пусть может пропасть молоко, как потом выхаживать котят и Касю будем думать потом. Очередной звонок О.К, мы решаем еще раз попробовать выташить котенка. Жена остается на телефоне а я иду к моей прелести.
Объясняю что хочу ей помочь, Кася опять начинает выталкивать, я помогаю (котенок уже не дышит, головка вышла целиком и дальше не идет). И вот в какой-то момент Кася делает усилие и котенок выходит весь вместе с последом!!!
Он был большим, больше чем его братья которым уже исполнился один день. У Каси просто не хватило сил его родить.Но наша Мамочка сделала это после почти 28 часов родов, что-бы спасти своих уже рожденных малышей. Как и до этого она начала рожать когда мы остались вдвоем и она мне доверилась, так и в этот момент когда пошла речь об операции она этого не допустила.
Уже в час ночи приехал доктор Титов. Осмотрел Касю, показаний к операции не нашел и начал помогать нашей мамочке. Поставил капельницу и мы сидели все втроем около Каси. Проколол уколы и даже снял зубной камень. Дал нам рекомендации на следущие дни, все объяснил и показал. Уже в полчетвертого утра он нас спросил "вам все понятно, может еще раз объяснить?". Нам все было понятно.

Я понял что очень жалею, что не знал про работу Андрея Станиславовича в скорой вет службе, и из-за этого просто не подумал что ему можно позвонить(хотя у меня был его телефон) и он приедет не только осмотреть но и прооперировать.

Я понял что ни одно пособие не может помочь во всех случаях и окситоцин не панацея, а может быть и смертельный укол, и делать его должен только врач.

Я понял что понадеялся на мнение других людей и чуть не потерял мою прелесть.

Я специально не называю никаких имен. Мне не в чем обвинять других врачей, они давали оценку и советы только с моих слов.

Я понял что УЗИ надо делать на 24-30 день беременности и уже после 45 дней делать контрольный радиологический контроль, тогда уже можно видеть количество костяков.

Я просто хочу поделиться радостью за мою Касю и сказать огромное спасибо Титову Андрею Станиславовичу.

Простите, получилось длинно, но может кому-то поможет.


З.Ы. Ни кому не в укор, но вызов из частной клиники стоил полторы тысячи, и ветеринар приехал с пакетиком( так и не понял что там было кроме перчаток) совет вести на операцию и "Досвидания, извините что ничего не смог сделать!"
И доктор Титов, почти три часа с нами ночью с большим чемоданом медикаментов и операционным столиком... 2600 рублей.
  Ответить с цитированием