Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2018, 05:25   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
3 года назад очень приятная женщина, хозяйка двух моих котят гуляла с ними на шлеечках в зеленой зоне ВДНХ, граничащей с Ботаническим садом. Через несколько дней - диарея, рвота, повышенная температура, отказ от еды сначала у одного, потом у другого котенка. Диагноз поставили - панлейкопения. Котята были привиты. Врач сказал, что вакцина импортная, а вирус мог смутировать. Я видела котят, зараженнных чумкой. Один из признаков - очень резкий, своеобразный запах водянистого кала. Второй - котята сидят около мисочки с водой как нахохлившиеся воробышки, а пить не могут.

Не чумка. Схватили котят, поехали к Масленниковой. На мой взгляд, врач она гениальный, и чувствует (вот как хотите назовите это) болезни. Не все довольны ею, есть и негативные отзывы, я ее знаю 25 лет. Да, грубовата, да, не сюсюкает, да, огромные очереди, сложно попасть. Но и в этот раз она попала в точку. ПРОСТЕЙШИЕ. Подцепить легко, бороться очень трудно. Обезопасить кошку сложно. Не гуляйте с кошками в местами выгула собак, хонориков, просто грязных и пыльных местах.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием