Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 12:36   #93
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Басенька не перестает меня радовать и удивлять!Он взрослеет и умнеет!
У меня никогда не было котов - подушек на диван, даже старенький и уже больной Афонечка пытался играть с веревочкой, хоть и не ходил уже.А последних 2 месяца Баська больше валялся, играл редко, утром и вечером, а остальное время либо спал, либо смотрел "кошачий телевизор" - в окно на птичек .А мне лет 25 назад в руки попалась очень умная книжка про содержание котов( на болгарском языке), большей информации и полезных советов я нигде не получала в таком количестве, как в этой книге и картинки там были рисованные и смешные( как в мультиках про кота Саймона).Так вот в этой книге было написано, чтобы домашний кот был активным и игривым до старости нужно приучать его играть и ежедневно посвящать играм не менее 15 минут в день.С тех пор у нас в семье за правило - играть с котом, как зубы почистить или умыться.)))А в последнее время Баська стал активным и игривым, постоянно провоцирует нас на игры, сам зовет, подмуркивает, рожицы корчит, лапками трогает и показывает, что надо играть! Иногда ночью он вспоминает, что он еще котенок и устраивает охоту у нас в кровати.Весело нам!!!
А еще у Баси появляются привычки, как у Афони, аж удивительно!Баська в отличие от Афони был молчаливым, т.е. голос вообще не подавал, а тут у него прорезался голос, не, ГОЛОС!!!Правда нету еще тех интонаций и диапазона, как у Афони, но он разговаривает!Любит те же пластмассовые тазики, сидит так же, как и Афоня под сушилкой для белья( обыкновенная железяка, чем она им нравится никак не пойму, даже туалетные дела большие и маленькие справляет одновременно, чтоб долго не закапывать чтоли?)))( Афоня делал все точно так же)
В общем, если б не больной глазик - сплошной позитив!
Вообще, Баська у нас кулинар, почему-то любит играть с овощами , то чеснок сопрет и катает его, то до морковки прикопается, то у него война с баклажанами, вчера лук порей весь изгрыз)))
[/URL]

А тут котоколбаська!( тоже любимое спальное место Афони)

Тут медвежонок просит поиграть( ему нужно покидать кругленькую картонную подставку для пива и он носится за ней, как собачка за тарелочкой)
Нора вне форума   Ответить с цитированием