Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 04:26   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
У меня британцы идеальные. Читаю с ужасом! Мои мало того, что ничего назло не делают, не будят, не грызут, не царапают, идут на руки, ложатся рядом, вылизывают руки, лицо, уши - заботятся (не всегда приятно, но терплю). Мася любит бодаться, когда хочет обратить на себя внимание. Много раз летали на самолетах на выставки, на столе у экспертов ведут себя идеально. Хотя я сама судила, видела как снимают с рингов бешеных котов, которые впивались клыками и когтями в руки, в шею экспертам и хозяевам.
Спасибо за прекрасную генетику и селекцию бельгийцам. Британцев с агрессивным характером сразу выводят из разведения, без исключений! Даже если кот просто идеальный. Он будет давать 100% агрессивное потомство. Я много раз писала о великолепном коте Пиранделло из Голландии и почему его в 9 месяцев отправили в Россию. Это ужас был, а не кот! Какие выставки, какие титулы! Окровавленные дорожки в кинотеатре "Октябрь", где в 90-е проходили большие выставки кошек, со 2-го этажа в подвал, где был женский туалет. Все дети наследовали характер папы, практически на 90% коты из-за этого были кастрированы. Пишу не понаслышке. У меня 20 лет жил сын Пиранделло великолепный британский кот, Чемпион Мира Елей Дэвис (Билька). Шрамы мои видели? Он напал на меня, когда ему было 1,5 года, в 3 часа ночи - долго не было кошки, уезжали, его отвезли на дачу свекрови. Огромный кот, прыгал на меня с пола, норовя попасть в глаза, хотя рост у меня не маленький. Очки разбил, на губе остался шрам, про руки не пишу. Нужно было делать пластику, но зажило как на кошке. Муж от страха закрылся в ванной, хотя у меня был сильнейший болевой шок, трясло как от удара электричеством.
Загнали на балкон. Он был страшен - морда окровавленная, рычал. Вызвали ветеринара. Тогда был необыкновенный Паша Качаров, сказал, что кот не бешеный, просто начал меня строить как самку. Выпустили - разодрал мне ноги, муж успел выбежать из квартиры и захлопнуть за собой дверь. С тех пор у меня вполне обоснованное скептическое отношение к мужчинам как к защитникам и твердая позиция - ЗАЩИТИ СЕБЯ САМ.

И я начала кота строить. Прижимала к полу, шипела, выла, прижимала уши, показывала свои клыки (они у меня как у среднего вампира). Сама его кусала, поднимала 9,5 кг вверх на вытянутой руке. И справилась! Он жил в моей комнате, спал на моей подушке, безумно любил меня до конца своих дней. Умирал у меня на постели. Но ни сын, ни муж войти в комнату не могли - кидался и рвал. Мне приходилось оттаскивать его. Он понял, что БОЛЬШИЕ КОШКИ сильнее котов. С тех самых пор ВСЕ коты слушаются меня беспрекословно! На выставках, где судила, дома, все без исключения. Я после нападения перестала их бояться. Коты умнейшие животные, только мало изучены. Они всегда чувствуют СИЛУ. И я никогда не брала на вязку даже внучек Бильки (Пиранделло). Стая котов гораздо опаснее для человека, чем стая собак. Это я знаю точно. Они прекрасно понимают человеческую речь. Есть коты с очень высоким IQ, есть глуповатые и простоватые. Как люди. Нужно понять, кто перед тобой, в зависимости от этого учить и воспитывать. Никогда не шлепала газетой и не брызгала водой на котов. С ними нужно уметь договариваться в зависимости от их интеллекта. Самым умным был Фидель ван де Неккер. Маркус, Армани, Майбах, Лексус - коты с колоссальным интеллектом. Сейчас Мася. Иногда у него такой говорящий взгляд - не нужно слов. Было огромное желание написать небольшую книгу по зоопсихологии. Когда-то факультативно читала ее основы.

Объем головного мозга БРИТАНСКОЙ кошки относительно массы тела равен объему головного мозга служебных собак (только эта порода отличается таким умом). Есть прекрасный документальный фильм BBC о британцах. Бесполезно наказывать и заискивать. Или вы ставите кота на место, или вставайте сами по праву иерархии.

Порода чудесная! Я воспитываю каждого малыша сама, прививая ему любовь и уважение к человеку. Очень много времени трачу на каждого, беря на руки, разговаривая. Они меня понимают. Еще ни разу не жаловались на поведение моих деток. Лена, с кошками сложнее, поэтому кошек у меня нет.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 11.02.2019 в 05:19.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием