Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2019, 23:21   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Эх, обидно! Стояли у истоков БРИТАНСКОЙ ПОРОДЫ, привозили производителей, занимались селекцией более 20 лет. Не идут на вязку к чистокровным британским котам! Нужны "с опущенными ушками", лучше продаются. Моих котов жалеют, недавно одна известная председатель клуба посоветовала: "Пиши, что СТРАЙТЫ, валом кошки повалят!" Не похожи мы на страйтов. В родословных до 7-го колена одни британцы. Да и страйтов с весом 12 кг и такими мордами не найти.

И звонит мне 2 дня назад барышня: "У вас есть страйты?" Я сначала обиделась, дала координаты сайтов, объясняла, чем отличаются британцы от страйтов, отправила фото котят. Не приехала барышня ко мне смотреть котят. "Мне сто человек с АВИТО сказали, что есть вислоухие британцы, а есть прямоухие. А вы все врете! У вас просто вислоухие не рождаются, вот и злитесь!" Никому не нужны чистокровные коты, никому не нужны чистокровные котята. Во все Мире страйты стоят гораздо дешевле шотландцев и британцев (это, как мне объясняли заводчики Бельгии вспомогательная линия разведения, отсюда страйт (линия), как браши (опушенные) в разведении хороших канадских сфинксов). Поэтому такие цены на прямоухих шотландцев - копеечные. И поди объясни, что не страйты у тебя, а чистокровные, настоящие британцы. Не понимают люди разницу!

Я не злюсь, за ПОРОДУ обидно. На вскидку я могу вспомнить питомников 15-20 в Москве, где остались чистокровные британцы. Нас все меньше...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 26.01.2019 в 23:26.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием