Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2020, 10:29   #673
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Невозможно объяснить что чувствуешь, когда встречаешь «своё животное». Особенно когда это происходит совершенно случайно. Ты точно знаешь, что вы теперь вместе, и любые трудности нипочём.
Перед этим я встречала много кошек, которым помогала встретить своего человека. Но этим человеком была не я, и они это тоже знали. А я ждала и очень хотела поскорее встретиться.
В четверг решила зайти в группу помощи британским и шотландским кошкам. В этот же момент там опубликовывают пост, который первым попадается мне на глаза. Шотландский кот ищет новый дом. Скидываю фото маме, а сама уже пишу хозяйке. Котика зовут Малыш. Не знаю, почему всех моих кошек зовут на букву М, но это стало для меня еще одним знаком.
Хозяйка приняла решение пристроить его в другую семью, потому что по состоянию здоровья и финансам больше не может обеспечивать ему должный уход. Малышу всего 2 годика и он отлично ладит с другими животными. Находится в Егорьевске. Начинаю писать всем знакомым, у кого есть машина и желание прокатиться со мной за 100 км от Москвы. Понимаю, что не смогу ждать еще несколько дней и звоню знакомой из зоотакси, которая возит нас с Альмой. И уже на следующий день, в пятницу утром, еду забирать своего кота.
Знакомство с девочками прошло достаточно спокойно и мирно. Моня конечно же самая первая полезла в переноску и начала обнюхивать мальчика от ушей до хвоста. Потом начала бурчать и залезла на шкаф.
Матильда оценила пацана взглядом, вздохнула, что мать опять кого-то притащила, и пошла спать в свою лежанку. Альма проявляла очень бурный интерес, визжала и стучала лапами по полу от восторга, что теперь она сможет играть не только с Моней.
Котик же сохранял спокойствие и старался не показывать волнение, хотя полусогнутые лапы его выдавали. Обойдя все комнаты, он нашел себе тихое местечко под кроватью и не выходил до самого вечера.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием