Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2016, 03:03   #23
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
А какая она симпатичная! Ну неужели просто в клинику нельзя было отнести, надо было таким варварским способом избавляться от кошки. Есть клиники с передержкой потеряшек, больных животных от которых хотят избавиться и приносят на усыпление, а кто-то лечит и забирает домой. Знаю немало таких случаев. Вот Ксюша наша!

Нужна общая база данных. В каких клиниках есть места для передержки, где могут взять кошку "в кредит" и подержать несколько дней, пока найдется нужная сумма. Нужен фотограф. Есть немало людей, готовых стать кураторами, а есть просто добрые люди, готовые взять кошку. И их немало! Кто-то потерял любимца, кто-то готов за небольшое вознаграждение взять домой животное.

У меня есть знакомая семья. У них живет дочка Сундука, ей 19 лет, и еще 2 молодые кошки. У нас были котята. Они снимали квартиру в Москве, семья с двумя детьми, которые только пошли в школу. И год назад папа (единственный кормилец) теряет работу. Платить за съемную квартиру они не смогли. Под Рязанью дом, оставшийся от родственников. Папа с руками - утеплил его, сложили печку. Завели поросят, кроликов, кур, козу, своя картошка (излишки продают), овощи, фрукты. В Рязани оказалось легче найти работу. Через лес девчонки 5 км ходят в деревенскую школу, мама работает в поселковом магазине, подрабатывают сторожами зимой. Лена с удовольствием за небольшую плату организует у себя маленький домашний приют для кошек и мелких собак. По-моему, неплохой вариант! Может из машин на дорогу выкидывать и "забывать" у дорог не будут своих бывших друзей.

Я не в тему. Не знаю, где написать. Где найти человека, который за небольшую плату создаст Базу данных. Но нас много! Критикуйте, пишите свои идеи. Я готова здесь предоставить площадку или на Сайте Сундука. Может быть кто-то найдет себе друга, может есть у кого-то знакомые, остро нуждающиеся в деньгах, которые возьмут 2-3 кошек на передержку. Обычно, это маленькие города и поселки рядом с Москвой.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 30.12.2016 в 03:11.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием