Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 19:33   #23
Оля Крупская
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 77
[30.12.2015 15:28:58] Андрей Крупский: Это какое-то чудо, а не кошка. Чуть оторвала я ее от сердца и занесла вчера вечером к маме (куда мы ее и брали у Вас, но по ряду причин пришлось подержать у нас дома эти сутки). Заодно нашла Вашу записочку про лоток. Посадили в корзину, причем спокойно, занесли в квартиру, она стала просится выйти. Выпустили и.... Ощущение было, что кошка вернулась домой. Вот съездила к нам в гости и вернулась. Все обошла, проверила, потерлась о ноги маме моей, уселась на диванчик на кухне. Я тем временем разложила лоток и миски, насыпала корма. Проходя мимо высоко поднимает хвост, приветствует. Ночевала на кухне, сама выбрала место, пару раз приходила на кровать ненадолго. Болтушка такая, я с мамой по телефону разговариваю и слышу как Саванна поддакивает, как будто это мама с ней разговаривает. Разрешает себя понемногу рассчесывать, только лапы и хвост не дает. Ну и самое интересное, (даже мои родненькие коты делают это редко), ложится пузиком кверху и разрешает маме его погладить. Они с мамой нашли друг друга. Такого я не ожидала.
[30.12.2015 21:44:29] Tsitrin: Здравствуйте, мы очень рады, что так все удачно и хорошо сложилось. Саванна, видимо, сразу почувствовала, что о ней будут заботиться и вошла в контакт. Замечательно. Желаем чтобы они с Вашей мамой жили в гармонии, чтобы все и дальше сложилось хорошо. Под новый год кошечка обрела свой дом, где ей комфортно ))
[30.12.2015 21:51:04] Андрей Крупский: Может Вы знаете какой когтеточкой пользовалась Саванна? Горизонтальной или стойкой?
[30.12.2015 21:55:54] Tsitrin: У нее была стойка с лежаком вверху и домиком внизу, но говорят, в домике ей не нравилось сидеть, а когти точить любила. Еще, ей стригли когти примерно 1 раз в месяц, иначе склонность к вростанию в подушечки на передних лапах.
[30.12.2015 22:05:08 | Изменены 22:07:52] Андрей Крупский: Хорошо, будем наблюдать. Вы не против, если я про историю Саванны на форуме расскажу?
[30.12.2015 22:09:15] Tsitrin: Хорошо, это даже приветствуется, можно создать тему для фото, мы с интересом будем наблюдать за её жизнью и радоваться за нее. А может быть, кому-то и поможет тоже решиться на подобный шаг (в плане длительного переезда).
[30.12.2015 22:16:19] Андрей Крупский: Ок, спасибо, переезд стресс большой, и важно решиться принять взрослое животное. Но и с Вами пока не прощаемся. Вам тоже пока писать - спрашивать буду
[30.12.2015 22:22:57] Tsitrin: Да, согласен. Конечно, пишите в любое время, если какие-то вопросы будут возникать.
Оля Крупская вне форума   Ответить с цитированием