Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2018, 21:51   #3
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,310
Ну если такой жуткий амбре))) то это индивидуальное переваривание вашего питомца, тем более вы пишите, что у другой кошечки такого нет. Хотя говорят, чем мяснее корм, тем ароматнее выход. По Бриту вообще не могу ничего сказать, не имела опыта его потребления, впрочем я его даже к пробе не рассматриваю, но это мои тараканы в голове.
А других недостатков на этом корме у вас нет? Вы только на сушке, или еще что то даете? Если вы переведете котика на другой корм, то и вторую кошечку тоже переводить будете?, просто очень трудно совместить разные кормления, все равно друг к другу будут бегать кушать.
На форуме есть целый раздел по промышленным кормам, по каждому корму отзывы индивидуальные, кому подошел, кому то совсем нет. На вскидку могу вам сказать: Ориджен, Гоу, Акана, Грандорф, Пронатюр холистик, Arden Grange, Монже, Санабелль, Applaws, Meowing Heads, Test of the Wild, Фармина и много других. Есть холистики, есть супер-премиум. Надо анализировать, подбирать и смотреть за состоянием котика на корме.
Из своего опыта могу сказать, что совсем запаха из лотка у нас не было на Гоу и на Ист Чойс, но оба эти корма нам не подошли по другим причинам. И я остановилась на Санабелль, хотя и запах есть из лотка не большой, но он больше всего подошел моему коту. Так что, все индивидуально.
Некоторые сидят и на РК (это конечно не совсем уж вискас, фрискас), если нет аллергии и корм их устраивает (выход, шерстка, поедаемость и т.д.)Тем более в случае чего, все бегут за ветеринарной линейкой к РК.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием