Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2016, 22:41   #12
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
17/09 были на очередном приеме у кардиолога, полностью все обследования по сердцу, измерение давления + забор крови ОКА, биохимия на 25 показателей, анализ мочи и УЗИ внутренних органов.
На момент обследования, кот "раздал на орехи всем", досталось и мне, и мужу (покусал и исцарапал), во время забора крови, держали 4-и человека.
Наш кардиолог вынесла вердикт - кот стабилен-)))
Хочу напомнить, что в первый прием, мы прибыли на терминальной стадии, кот ни на что не реагировал, лежала "мохнатая тряпочка" на столе.
УЗИ также ничего критичного не выявило, есть небольшие изменения с почками, но, пока жить будем!
Я в очередной раз чуть не угробила кота...
Самостоятельно отменила фуросемид (решила пощадить почки), который нам прописали пожизненно. Хорошо, что это произошло за два дня до приема к кардиологу, на УЗИ выявили, что начала скапливаться жидкость в грудной полости, и опять началась аритмия-((( Кардиолог меня отругала (мягко сказано).
Подача фуросимида возобновлена в щадящих дозах, чтоб вывести жидкость. Два дня кот отлеживался после посещения клиники (стресс), был очень плох.
Через день пришли анализы...
Анализы намного улучшились!
Калий в норме, заметно уменьшился креатинин и мочивина в крови, но слишком низкий магний. На данный момент, корректировка в лечении:
Фуросимид 1/8 2 р/д, леспедица (отвар) 10 мл 2р/д, хофитол 1/4 2р/д, фортекор 1/4 2р/д, магне В6 1/4 2р/д, дюфалак 1мл 1р/д, дигоксин и кардиомагнил по схеме. Панангин отменили.
На данный момент, кот активен, шкодит, играет, стул регулярный, раз в день (оформленный), 3-4 пописа в день, воду пьет, корм Пурина про план (паучи, курица), 1 кормление сушка той-же линейки, но размоченный водой+жидкостью с пауча.
Мы довольны-)
ElyN вне форума   Ответить с цитированием