Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 19:03   #32
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,312
Цитата:
Сообщение от Alegator42 Посмотреть сообщение
По поводу мяса, отрезали кусочек говядины, неделю он лежал в морозилке, сегодня вспомнили и решили дать. Растаяло, порезали, в микроволновку сунули и секунд через 10 оно уже стало чуть чуть жаренным. Таким и нужно давать? И как его лучше хранить? После заморозки держать прохладным в холодильнике, или лучше лучше нарезать кусочками и помаленьку из морозилке доставать?
Ой, что то с мясом у вас так сложно получилось..
Я так делаю: покупаю кусок говядины, промываю его под водой, обтираю полотенчиком, что бы воду лишнюю не замораживать. Режу весь кусок на порционные кусочки (т.е. по размеру каждый кусочек на одну порцию).
Нарезанные кусочки раскладываю по маленьким целлофановым пакетикам, сколько кусочков, столько пакетиков. И в заморозку. Через три дня готово.
Допустим, если вы даете мяско вечером, то утром достаете с морозилки одну порцию, оставляете размораживаться до вечера или естественным путем, или на нижней полке холодильника, обычно там, где овощи. Оно получается свежее, как в собственном соку.)))( у меня так наоборот: вечером достаю, что бы к утру было готово).
А в микроволновке можно подтаивать, если оно еще замороженное, но конечно не до состояния жаренного. Такое кошке не нужно, да и сама она навряд ли его такое будет кушать.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием