Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2018, 03:54   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Друзья, давайте делать друг другу маленькие приятности...



Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 500 рублей. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 8000.»

Я откладываю 500 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то,
наверное, и проронила».

НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством.

Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

* * *

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: — Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху.

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

* * *

4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.
На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками.

* * *

Три недели назад я пожертвовал одежду для бездомных, а сегодня, гуляя по парку, я увидел женщину, на которой была одета моя рубашка. Я улыбнулся ей и сказал: “Отличная рубашка!”, а она улыбнулась в ответ и согласилась: “Да, мне она тоже нравится!”

* * *

Сегодня я видела в супермаркете молодого парня. У него было две подарочных карты и он купил на них несколько видео-игр. Когда он уже собирался уходить, кассирша сказала ему, что у него на карте осталось еще 12 долларов. Тогда он вернулся в магазин, взял букет за 10 долларов и расплатившись за него карточкой на кассе, отдал кассирше. Она еще долго не могла стереть улыбку со своего лица даже после того, как он уже ушел.

* * *

Сегодня я поймал такси, но доехав до места обнаружил, что забыл кошелек и мне не чем расплатиться. Тогда мужчина, который подбежал к такси, чтобы занять мое место, расплатился за меня. Я спросил у него, как я могу вернуть ему долг и он дал мне визитку с адресом со словами: “Вы можете оставить их здесь”. Когда вечером я приехал по этому адресу, я увидел, что это здание благотворительного фонда.

* * *

На шестнадцатилетие мой парень подарил мне маленький свёрток и попросил не разворачивать, пока мне не исполнится двадцать один год.
И вот мне двадцать один, я открыла коробочку, а в ней — прекрасное обручальное кольцо.
Четыре года спустя мы любим друг друга так же сильно, как и тогда, когда мне было шестнадцать.

* * *

Сегодня мой сын обнял меня и сказал: “Ты самая лучшая мама в мире!” Тогда я спросила его: “Почему ты так решил? Ты что знаешь всех мам в мире?”, а он ответил: “Ты для меня весь мир!”

* * *

Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал: “Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в руки и ты перечитаешь ее.”

Это как моя детская книга "НЯНЯ ЛАНЕЙ", изданная в Венгрии в 1956 году. Я очень любила ее и знала наизусть, мне на 3 года подарил ее мой крестный, я писала о ней здесь и показывала. Мы жили тогда в огромной коммуналке на Садовом. Потом переехали, крестного я больше не видела. Книга пропала, а в этом году на День города мы с Сергеем гуляли по Тверской, зашли в мой любимый книжный "Прогресс" и в букинистическом отделе увидели ее. Она была вся потрепанная, с надорванным корешком. Но это была МОЯ книга! На титульном листе дядя Слава написал: "Оленька, желаю тебе вырасти красивой, умной и счастливой! А для этого нужно больше читать". Дядя Слава, я читала и читаю очень много, все свободное время, читаю с 4 лет. Я выросла, а какой стала - не знаю. Наверное, все-таки счастливой! Эта книга стоила в букинистическом отделе баснословных денег! У нас не хватало почти тысячи, чтобы купить ее. Я видела, как расстроился Сергей. И тогда пожилой мужчина из Киргизии, увидев слезы на моих глазах, спросил: "Это твоя книжка?" и купил мне ее.

Я училась на первом курсе. Мама достала мне шубку из искусственного меха, а за это отбирала всю стипендию. Мне не что было даже купить булочку на перемене, завтракала я в 8, а домой приезжала после 16 часов, потом была язва желудка, не сразу, лет через 10. Ребята сначала не понимали, почему я не хожу в буфет, я отговаривалась, что худею. Потом стали подкармливать. Не москвичи, ребята из общежития, которым родители не могли присылать деньги. Сытый голодного не поймет.

А потом в Москве открыли югославский магазин "Ядран". Справлять с родителями Новый год не хотелось. И я поехала посмотреть, что это за чудесный магазин, о котором столько разговоров. Ехать было долго - от метро Площадь Ногина (сейчас Китай-Город) до Калужской, а потом на маршрутке. Ясенево позже построили. Приехала уже к закрытию, народу мало и "выбросили" невероятную югославскую косметку (это было 31 декабря 1972 года) - лак для ногтей, помаду, пудру и шампунь. Все такое красивое!!! Я никогда такой красоты не видела. А у меня только мелочь на проезд. Я позвонила маме. Что услышала, лучше забыть. Стою в уголочке и плачу. Я же девочка! Так хотелось! Уже объявляют, что через 15 минут магазин закрывается. Поплелась к выходу, а навстречу высокий военный: "Ты что плачешь в Новый год?" Я сказала. Он пошел к кассе, купил все: и лак, и помаду, и пудру, и шампунь. Целых 10 рублей! Ровно 10 рублей. Я сказала, что у меня в январе стипендия, и я ему верну деньги, и он на конверте написал свой телефон. Матушка, узнав эту историю, забрала у меня помаду и сказала, что изнасиловать он меня хотел. А он не хотел. 22 января была стипендия, мы встретились в метро, я отдала ему деньги и спросила, почему он мне их дал. Он пожилой (лет 40 уже был) и сказал, что жил в Рязани с одной мамой. Отца не было, мальчишки играли в хоккей, а у него не было коньков. И сосед их ему купил. У меня есть любимый фильм "Заплати другому":http://lordfilms.tv/33322-zaplati-drugomu-2000.html

Я часто смотрю его и каждый раз плачу. Посмотрите!

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь Мир станет светлее и добрее…
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием