Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 19:11   #20
Владимир Yamaha
Пользователь
 
Аватар для Владимир Yamaha
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от nata3512 Посмотреть сообщение
Не суди, да не судим будешь . У меня вот то же душа болит кастрировать кошку, я понимаю человека, что ему жалко кота. Тем более ветеринар, которому я доверяю и который спас нашего щенка сказал, что перед кастрацией кошке нужно сделать экг, по его опыту у британцев могут быть проблемы с сердцем, если это обнаружится, то операцию делать нельзя. Тем более мне очень не нравится как умер папа Алисы, очень похоже на проблему с сердцем, хотя я не врач, но как говорят профессиональный больной, из клиник не вылажу по состоянию здоровья. Может человеку как-то без кастрации обойтись можно, например дать ему искусственную кошку, Ольга Константиновна писала как ее сделать, может это ему поможет. Посоветоваться с хорошим ветеринаром. И почему человек сразу кота выбросит, зачем плохо думать о человеке. Когда у меня щенок несколько месяцев подряд все обоссал и обкакал в квартире, и его постоянно рвало я то же ругалась в сердцах что как меня это достало, не на щенка, а родным и знакомым, чтоб выпустить пар, но ведь мысли не было с ним расстаться, просто очень устала от вони и грязи. Мы искали способ, как ему помочь и себе, советовались с знакомым ветеринаром, с инструктором по дрессировке собак, в итоге дельных советов щенок был подлечен и приучен к туалету и уже осечек нет. В квартире не метит, так как вечером и утром его стараемся выгулять так, чтоб он все там пометил. Я думаю с котом так же можно найти решение, у многих же они не метят в квартирах.

Вот человек и обратился за советом, он ищет решение своей проблемы. А его давай осуждать. Я предлагаю наш вариант, найти специалистов ветеринаров в вашем городе, или опытных кошатников, кто хорошо знает поведение и биологию. Обязательно дельное посоветуют.
Спасибо огромное за ваш комментарий! Я как начал читать что мне пишут так сразу закрыл форум ( о проблеме не чего толком не сказали а написали какой я хреновый хозяин (( я люблю своего кота и не когда не выкину его !
Владимир Yamaha вне форума   Ответить с цитированием