Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2021, 10:29   #355
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
кукурузный наполнитель

Наши метания не закончились, мы снова перешли на новый наполнитель)
Как бы мне не нравился "Домоседы", но, пыль все равно присутствует, коты пока топчутся в горшке, мнут гранулы в пыль.
В общем, перешли на - Homecat "Эколайн. Кукурузный".
Переход получился долгим.
Пересыпала старый наполнитель в мешок, помыла лоток, насыпала кукурузу, и тут началось...
Антонио подумал, что это еда, и начал его пробовать на вкус (на пачке написано 100% натур продукт) видимо не обманули), но коты не поняли, что это горшок! Досыпала часть старого поверх нового, Антон осторожно залез, покрутился и выпрыгнул, рыжий наотрез отказался даже залазить. Через 8 часов Антон не выдержал, сходил!) Фоззи никак. Спустя сутки, от Фоззи так ничего и не добились, пришлось возвращать старый наполнитель. Фоззи тут же "отметился".
Но я была решительно настроена на переход на кукурузу, и начала присыпать новый поверх старого, совсем по чуть-чуть, чтоб привыкали к запаху и размерам новых гранул.
Через 2 месяца, мы полностью перешли на кукурузный, чему я просто безмерно рада. Это небо и земля по сравнению с "бетоном". Можно смывать в унитаз, нет пыли, приятно пахнет (реально кукурузой), хорошо комкует и держит запах, коты перестали вонять пылью, и я не опасаюсь, что при вылизывании лап, они наглотаются частиц бентонита.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием