Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2018, 22:19   #3
Екатерина и Том
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2018
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
А потом вы удивляетесь, что у вас кот за что-то вам мстит? Если кот пачкает постель, значит хочет привлечь ваше внимание к какой-то своей проблеме. Очень сложно угадать, но надо стараться понять чего от вас хочет кот.


Даже если они играют вместе, все равно для кота это стресс и привыкают они не сразу к другим животным, месяца три точно надо для полной адаптации, хотя внешне кот может очень дружелюбно относиться к щенку.
Когда кот начал делать всё это вышеописанное, его никто не ругал и не лупил, причём впервые я его ругать начала только после того, как он и кастрированный продолжал в том же духе.
А собачка у нас всего месяц как живет. Все это дело задолго до нее началось и продолжилось.
Когда ветеринар предположил, что кот мстит, после того, как кот побыл у них в клинике минут 5, и начал обживаться, нюхать всё вокруг, обследовать окружающий мир, разговаривать со мной, ветеринар посмотрел на всё это и сказал, что кот вовсе и не забитый, нормальный активный кот, вероятно, такой характер.
Я очень стараюсь понять, что он хочет. Не просто что он хочет, а что он хочет какашками показать. Знала бы, не спрашивала бы. Вы просто наверное не знаете, сколько стоят ортопедические матрасы в две кровати и куча одеял, подушек, одежды и белья. Я очень терпеливая, поверьте. Но это уже мазохизмом попахивает.
Екатерина и Том вне форума   Ответить с цитированием