Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2016, 19:29   #2
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
О!Очень вовремя такие советы!У меня вчера муж семена всякие садил на рассаду, какие-то красные огурцы, перцы, фиолетовые и черные помидоры.)))Не знаю, что у него вырастет, на очереди на посадку синяя, белая, желтая и гигантская клубника, сортов 15. Я всего один раз сажала клубнику семенами в цветочном горшке, взошел только один кустик, но плодоносила с мая по декабрь. А во время переезда пропала.
Так хочу уже на грядках повозиться, за зиму соскучилась по возне на свежем воздухе. Клумбочки хочу в порядок привести, все свои цветнички поправить,маленькие ирисы уже цветут и цветочки нарциссов и анютиных глазок уже появились!Прохладно еще, хотя сорняки уже все заплели. Зато взошли ,неправильно посаженные мужем прошлой весной, лук и чеснок)))), он их по незнанию слишком глубоко закопал.Теперь у меня красивенькие, ровненькие грядки с луком и чесноком.Петрушка не вымерзла, тоже такая пушистая зелененькая стоит, эстрагон вылазит и салат. Еще всяких семян накупила, даже не помню каких. А спросите зачем? Не знаю, нету у меня никакого помещения для хранения,везде слишком тепло. Морковку и свеклу прошлогоднюю, что не успела раздать - выбросила. Правда если честно, я не сильно-то и перетруждалась в том огородике, единственное, что было тяжело, это высаживать рассаду, все остальное - полив, прополка это так, каждый день по чуть-чуть травку порубить, загораючи, а полив - поливалки установлены, только вкл-выкл. сделать и всех трудов.
Нора вне форума   Ответить с цитированием