Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2018, 18:51   #3
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Это не придуманные анекдоты, это фразы из жизни. Я когда училась в Одессе, мои родители решили, что в общежитии мне толком не дадут учиться и нужно пожить на съемной квартире. Съемная квартира была комнатой в коммуналке, где жили еще две еврейские семьи, а вернее две бабы Нади, которые решили меня опекать! Спасибо им большое, скажу честно, такой заботы , как от них у меня больше никогда не было. Правда, долго я не выдержала и благополучно сбежала в общежитие.
Так вот эти две бабы Нади, два года не разговаривали, толкаются на кухне, весьма внушительных размеров, пятыми точками, а все свои пожелания и вопросы друг другу передают через меня! Мне как-то надоело между ними бегать и я поинтересовалась у одной, в чем причина конфликта?
В ответ получила - "Хм, она мине обозвала стаг'ый жидофка!!!Ну хог'ошо, жидофка так жидофка, но почему стаг'ый!)))) При этом одной было 58 лет, второй 62.
А когда я уже переехала сюда в Молдавию, то поселились мы в доме, где на одной площадке со мной жили напротив Циля Борисовна и Марк Моисеевич, рядом жила баба Софа 1895 года рождения с взрослыми внуками Натаном и Эллочкой, надо мной жила Рива Исааковна, а в квартире до нас жили Песя Шмулевна и Лейб Шлемович. Так, что у меня таких анекдотов вагон и маленькая тележка! Но как соседи они были замечательные!!!Можно сказать вынянчили мне сына.
Нора вне форума   Ответить с цитированием