Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2020, 19:56   #38
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,832
- Третий раз за неделю иду в магазин покупать еду на две недели
- Побыв несколько дней дома я понял почему мой кот постоянно просит жрать
- Еще неделя карантина и маска будет мала(с)

Ну как-то так.
Честно просидела две недели дома, выходила только один раз( не выдержала, капец как хотелось просто пройтись по улице), Все закрыто, кроме продуктовых магазинов и аптек. Рынок работает до обеда, но только молочный и мясной павильон, на входе меряют температуру, в супермаркете пускают по 10 человек( внутри народу побольше, но 10 выходят, 10 запускают, все быстро. больше 5-7-ми минут стоять не приходится), всем обрабатывают руки и температуру измеряют. Почти все посетители в масках и перчатках, все есть, даже средства для дезинфекции и дезинфицирующие салфетки для уборки дома.

Карантинные меры продлили до 1-го мая... я конечно купила корма для котов, но вот хватит на месяц или нет не знаю, Басе корм привозим, у нас его не продают. Бесит, что не могу постричься, волосы отросли, не укладываются и это раздражает.

Вчера было 18 больных, ( много отрицательных тестов), сегодня ЧП, в отделении пульмонологии нашелся больной с КВ, при чем поступил он давно с каким-то хроническим легочным заболеванием, теперь все отделение , включая врачей и медсестер на карантине и сколько успело заразиться выясняют.

Сидеть дома тяжко, я могу выйти во двор, но пока прохладно для уборки, а завтра обещают похолодание с заморозками. Выйти можно покопаться, но шанс простудиться большой, не хотелось бы даже слегка засопливить и сидеть 2 недели , боясь выйти и кого-то заразить.
Муж швендается на работу, сидел бы дома, я б не переживала.
Нора вне форума   Ответить с цитированием