Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2020, 06:18   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Сашаа, британцев газетой не бьют. Любая кошка обладает отличной памятью и выберет момент отомстить вам. Вероятно коту разрешалось сидеть на столе. Он у вас только 10 дней, а вы уже портите с ним отношения. Я со своим котом ем творожок по утрам, он сидит на столе, ничего ужасного в этом не вижу. Сидит на специальной салфетке, которую я потом убираю.

Если хотите отучить кота прыгать на стол, возьмите поднос, поставьте на него несколько пустых жестяных банок, и поднос уместите на край стола. Кот прыгнет, банки гремят. 2-3 раз будет достаточно. Британцы - порода особая. "Кнутом" вы ничего не добьетесь, только "пряником". У них интеллект как у 3-4 ребенка, и вес достигает 13 кг. Не советую лупить его газетой по заду, а то эпиляцию не нужно будет делать, он вам сам ее сделает.

Вероятно, вы выбрали не ту породу. Есть кошки рэг-доллы ("тряпичная кукла"), они очень покладистые, есть бобтейлы и русские голубые, а "дворяне" просто ангелочки. На них можно орать и лупить газетой. Хотя это не метод. Но взрослый британец уже начал на вас шипеть. За 26 лет на меня не шипел ни один кот. Британцы мурлычат, целуются и "бодаются". Это уникальная, умнейшая порода, но она не для всех. Породы кошек очень отличаются поведением, как и собаки. В свое время я хотела купить сыну щенка джека-рассела, но когда узнала, что он в день пробегает 25 км, как-то желание пропало, и собак-холериков не люблю. Вы бы бенгала газеткой шлепнули, - в больнице пролежали бы не одну неделю со швами. Прежде, чем брать котика, почитайте об особенностях породы. Удачи вам в воспитании. Но взрослого кота я бы воспитывала с большой осторожностью. Поливать кота тоже не рекомендую. Если случайно в ухо попадет вода, намучаетесь лечить, строение уха кота посмотрите, здесь есть тема, самое меньшая неприятность при случайном попадании воды - гнойный отит.

А еще представьте себя на месте кота. Он жил в доме, привык, и сейчас в стрессе, не понимая, за что его отдали, чем он провинился. Проявите максимум понимания, любви и нежности, и кот вам отплатит тем же.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 19.03.2020 в 06:25.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием