Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2018, 09:08   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Познакомьтесь, это Босс

Иногда холодными зимними вечерами мне приходят удивительные, волшебные письма, где столько теплоты и любви, что понимаешь - жизнь прожита не зря.

Это Босс, внук Сундука, сын Кьярви. 15 февраля ему будет 14 лет.





Вот такой получился медведик. И кто-то пишет на своих сайтах и внушает посетителям на выставках, что не бывает британцев больше 6 кг. Они не видели БРИТАНЦЕВ. Настоящих. Посмотрите на его щечки, на его маленькие ушки, на умный взгляд. Британцы стали другими. Их намешали с веслоухими, с абиссинами и не знаю с кем еще. И порода стала уходить. И уже нужно писать на клетке "БРИТАНСКАЯ КОШКА", иначе не понять, кто там сидит. Кошки все прекрасны, но зачем уродовать ПОРОДУ. И какую породу! Степенные, молчаливые, вдумчивые и тактичные, это истинные аристократы кошачьего племени. Вы представляете британца в лаптях и посконной рубахе? Нет. Этот кот несет себя сквозь года и века, сохраняя удивительную порядочность и верность, и готовность жертвовать собой как Гай Муций Сцевола. Гуси спасли Рим, а британцы помогли мне выжить.

Интересно, меня не будет, а имя мое останется. Его увековечат мои огромные, настоящие британцы. Самые большие, аристократичные, ласковые и любимые коты.

Породы меняются, выходят из моды, но британцы - это навсегда. Это уют в доме, это особая, незримая, такая волшебная аура, которая поселяется в доме, где живет БРИТАНЕЦ. Это ПОРОДА. Есть кошки-инопланетяне, кошки-мартышки, кошки прекрасные в безобразном как горгульи на Нотр-Дам. А есть удивительные КОТЫ, Коты-герцоги, с которыми хочется лечь рядышком на диване и поговорить о жизни, о ее странностях, и о том, как быстро бежит время, неумолимо быстро, особенно, когда мы стареем. И он посмотрит мудрым взглядом и прижмется теплым боком. Все проходит. Остаются Любовь и Преданность, Интеллект и Спокойствие мудрости, остается Вечность, и мы в ней, в Новых Мирах вместе с теми, кто сопровождал нас, разделяя нашу судьбу. Наши Любимые Коты.

Спасибо Лена, замечательная хозяйка Босса. Спасибо, что не забываете меня.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 18.12.2018 в 09:42.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием