Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2017, 01:31   #22
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Аллергия реже на шерсть, чаще на слюну, перхоть, экскременты. Как это ни смешно, но голые кошки не менее аллергичны, чем британцы.

Еще в 90-е приходит молодая пара посмотреть Бильку и котят. Садимся пить чай. И начинают они меня гонять на кухню то за салфеткой, то ложка упала, - поменять. Ну, думаю, сейчас полезут в серванте шариться (а я дома одна), правда Бильке можно было сказать "фас", и воров зашивали бы. Но у знакомой моей так вытащили ВСЕ деньги (она даже не помнила куда рассовала их), отвлекая на маленького ребенка, которому то попить нужно было, то пописать.

Так вот, квартира у меня маленькая, я дверь со стеклом приоткрыла так, что стала она "зеркалом". Смотрю. Билька лежит в своем гамачке в углу на стойке. Подходит парень трется об него шеей, щекой. Мне стало смешно. Оказывается очень ребятам хотелось британца, а у свекрови сибирский кот, и сын зайти к ней даже на 5 минут не мог - астма.

Взяли котенка, все отлично. А через три года рождаются у них близнецы. И молодой папа звонит мне, - вдруг кота придется пристраивать. Все обошлось! И умная педиатр сказала молодым родителям, что именно благодаря коту у детей напрочь отсутствует аллергия.

Есть теория, что аллергены могут накапливаться, а я знаю немало случаев, когда человек из-за огромной любви к другу преодолевал свой недуг, сумел побороть его. Я много здесь писала про удивительно красивую, добрую и необыкновенно умную женщину - Алену Месходжан и ее кота Балтазара. У нее была дикая аллергия на него - задыхалась всю ночь. Но любовь творит чудеса. Жили они за городом, и кот, едва заслышав мотор, в любую погоду хватал шлейку и бежал к хозяйке гулять. Это сын Сундука, огромный и прекрасный, получил все титулы, был на Бестах, но любил только Алену, кошек НЕ ВЯЗАЛ. У него была одна любовь навсегда. Когда подожгли дом Алены, она успела схватить кота и документы. А аллергия у Алены прошла. Жаль, потерялись мы с ней. Алена, помню и очень люблю тебя!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием