Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2018, 13:19   #23
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,829
Как хорошо, что вы такой внимательный, у вас все получится!!!
Многие коты и кошки неаккуратны в еде и это иногда зависит не от воспитания. У меня два кота, у обоих еда всегда в достатке и свободном доступе, попали они ко мне малышами из хороших семей, где о них заботились.Но один котик в еде очень аккуратен, а второй...хуже поросенка!Когда ест, машет языком так, что из миски вылетает вся еда!В рот берет сразу несколько кусочков, один съедает, другие выплевывает, а потом подбирает.))) Воду пьет так, что вокруг брызги а мордочка вся в каплях!Но зато в плане личной гигиены он чистюля, каких поискать!
Из крана многие коты любят пить, не зависимо от того, есть ли у них поилка или нету.
То что Дымка не умеет есть из мисочек, то скорей всего ее прежние хозяева ругали, когда она пыталась подъедать из их человеческих тарелок. Попробуйте ее кормить на обычной подложке, кусочек еды рядом с мисочкой на подложке , а в мисочке еще кусочек.Может научится есть из мисочки.
У меня когда-то давно был котенок, которого бросила кошка в 2-хнедельном возрасте и мне пришлось его выкармливать самой из шприца с резиновой насадочкой типа соски. Когда я его кормила, то ладонью поддерживала головку. У кота потом на всю жизнь ладонь ассоциировалась с едой. Мог даже кусочек сырой капусты съесть из ладони, хотя в еде был жутким привередой. Наверное и у Дымки подобные ассоциации с едой - еда только если ее бросили со стола. Это , конечно, плохо, но у вас первостепенная задача приучить кошечку к кошачьему корму, а аккуратности ее потом научит Кузя, когда они привыкнут друг к другу.Кузя хозяин, Кузя старше и Кузя в доме главкот, поэтому она будет копировать его поведение .
Нора вне форума   Ответить с цитированием