Тема: Не нужен...
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2019, 02:52   #165
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Marrma, вот это точно генетика! Я покупаю котов в Бельгии, потому что хорошо знаю ведущего ветеринара этой страны Герду Верф. Она всегда меня консультирует по всем вопросам. Страна маленькая - там все все друг про друга знают. В России сейчас огромное количество питомников с носительством ХПН (хроническая почечная недостаточность), с носительством генетических заболеваний сердца, и еще страшнее - с инфекционным перитонитом. Я эти питомники отслеживаю. Их надо закрывать. Но в нашей стране это нереально. Какая МарьВанна закроет добровольно питомник, если котята постоянно там дохнут? Да никакая, и не заставит никто. В лучшем случае стерилизует кошек, продаст дуракам и дальше будет "трудиться".

На многих форумах читаю, что ВСЕ британцы поголовные носители коронавируса, сердечной недостаточности, ХПН. Много лабораторий - сходи, сделай анализы и спи спокойно. Я в 90-е в Австралию анализы отправляла, у нас их не делали, - и ничего!

Британцы - очень здоровая порода! Заводчики начисто лишены души. Здесь есть тема, как одна "заводчица" продала котенка маме с 5-летней девочкой, которой предстояла операция на сердце. Мама поделилась своей бедой, заводчица продала котенка с инфекционным перитонитом и лишаем. Мы здесь этого котенка пристраивали, нашлись добрые люди. Котик был нервнобольной, до 6 месяцев ходил под себя. Питомник и клуб (известный) озвучить?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием