Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2020, 04:09   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Не согласна, что все животные носители коронавируса, хотя у нас это пишут давно и везде. Бельгийцы проверяют каждые полгода вяжущих котов и кошек. Насчет иммунитета абсолютно согласна. А Бельгии уже лет 30 есть вакцина примуцел, стоит копейки. Капают малышам в носик, да, слабые умирают. Но, наверное, это гуманнее, чем смотреть на мучения подростка. Еще в 1995 году договорилась с клиникой "Сопико", что они получат эту вакцину, муж договорился с покупкой вакцины, отправкой и растаможкой. Все питомники дружно отказались. Хозяева котов кивали на хозяев кошек - им это нужнее (в этом есть доля истины) и наоборот. На этом все закончилось. Отношения слегка испортились. На какое-то время вирус затих. Это было удивительно. Может я о нем не слышала. И вдруг снова всплеск. Я не буду писать, но есть у меня соображения откуда его массово завозят с котятами. В основном перекупщики. Но, не пойман - не вор.
Таня, я обратила внимание, что в больших пометах чаще всего заражены самые крепкие котята. Понятно, что "они вкуснее", но с научной точки зрения, почему???

Абсолютно согласна, носителей вирусов нужно отдавать в дома, где нет кошек, они живут там довольно долго.

Я еще работала, было хорошее оборудование, и дружила с очень умной женщиной-микробиологом. Сухая форма на 90% излечима. Увы, увы. Увезла моя подруга все разработки в Канаду. Но я практически все восстановила. Мокрая - никак. Никто пока не одолел ее. Таня, когда у нас не было лабораторий, мы отправляли анализы аж в Австралию. А в Америке, да, они внимания на этот вирус не обращают, считают, что он и должен быть через одного, и никаких претензий. Лет 15 назад меня это слегка шокировало. Но американцы, что с них взять, они и аппендикс в 50-х у новорожденных удаляли, и грудь не портили, и рожали не по-людски. Зато фигурки были хорошие.

Статью читала. Много интересного, а с чем-то не согласна.
У нас есть замечательная врач Татьяна Масленникова, профессор и ветеринар от Бога. Попасть к ней - почти как на Луну слетать. Умнейшая женщина, 25 лет знаю ее. Она пишет статьи, что не нужно вакцинировать здоровых домашних кошек, которые не покидают дом, не вяжутся, не ходят по выставкам, не вылетают в подъезды, у них чокнутые хозяева (я про себя) снимают обувь в коридоре и сразу убирают. В Татьяну кидают тапками. У нас можно прочитать, что продаются котята 1,5 месяца со всеми прививками. Разозлилась, позвонила: "Это такой пиар".

Сейчас тапки полетят в меня. Своих собственных котят, которых я оставляю себе, я вакцинирую в 6-8 месяцев. Собак и дачи у нас нет, я помешана на чистоте. И прививки делаю или перед выставками, или перед вязками. Но делаю (стараюсь) от всего.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 22.02.2020 в 06:25.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием