Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2018, 16:24   #1
Бонасера
Пользователь
 
Аватар для Бонасера
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 86
Уход за котенком и много других вопросов

Здравствуйте!

Я еще совсем новичок и впервые сталкиваюсь с породистым котом. У меня скопилось несколько вопросов и мне бы было очень приятно, если старожилы и опытные хозяева поделились бы своим опытом.

Итак. Исходные данные: котенку 3мес 3дня, мальчик. Без документов, однако как утверждала заводчица отец у него с родословной и чемпион (показывала документы, фото), мама британка без титулов (ветпаспорт)

1) Смущает шерсть. Она то с длинными волосками, то с белыми и не такая густая. Читала что котята перелетают и окончательно формируется плюшевость только в 10 мес. Правда ли? Как было у вас? Почему некоторые котята УЖЕ изначально очень пушистые.
Такие вот мы
IMG_1753.jpg
2) Купила вот такую пуходерку. Вредна ли она и как вы ухаживаете за шерстью? Когда его нужно купать?
IMG_1689.jpg
3) Знаменитая улыбка британца. Она формируется сразу или же со временем? Пока у нас ее не вижу, либо слабо. Тоже самое с подусниками?
4) Если кошка на натуралке, то даете ли вы овощи/фрукты? Я пробовала морковку натертую добавлять в мясо, съел. Траву для кошек кушает (правда не успеваю ее выращивать)
5) Как часто ваш котенок какает? Мой раз в 2 дня, преимущественно вечером

Пока вспомнила только это. Пожалуйста напишите свой опыт, думаю многим новичкам будет также интересно. Спасибо
Бонасера вне форума   Ответить с цитированием