Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 11:23   #10
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
К сожалению, сейчас действительно без репетитора - никуда. По-моему, в классе у сына таких не было. Зато, правда, все и поступили. И старший занимался тоже. Муж весь этот год периодически возмущался - почему без этого нельзя? ведь я же поступал сам! И как объяснить это! Конечно, раньше, в это самое "советское время" такого меньше было. Хотя я тоже занималась перед поступлением в мед. физикой и химией, у нас и тогда многие занимались. А вот насчет выбора... Конечно, родители направляют... Редко, когда детки точно знают, куда пойти... Вот старший сын был явным гуманитарием, математика не шла, зато языки - на раз, испанский и английский, поступил на переводческий. А с младшим сложнее. Сразу ясно было, что не гуманитарий, с испанским мучались (учился в той же школе, что и старший), английский получше, но все равно не ах... И с математикой не так чтобы очень, еще спортом занимался, черный пояс по карате. Но в конце 10-го класса заявил, что пойдет в технический, поступил - теперь вот еще бы учился нормально!

KSYCHA, говорила я с этой мамой о репетиторе. Да, детей она уже набрала, но взяла бы еще, если бы точно знала, что опять сможет заниматься в учебном корпусе. По ученикам не ездит. А получится или нет, пока не известно, но скоро она должна узнать. Так что мне опять обещали перезвонить. Прямо неудобно - пообещала вам, а вот что получилось...
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием