Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2019, 02:31   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Знакомо. Когда-то этот форум меня спасал. Были примерно 1500 активных пользователей, он был живым и отзывчивым. Часто встречались, всегда помогали тем, кому нужна была была помощь. Но, поскольку форум всегда был на 90%женский, долго он существовать не мог априори, и я прекрасно знала об этом - обычно 2-3 года, потом состав кардинально менялся. Отсюда вышли 7 или 8 форумов, 2 абсолютно с не кошачьей тематикой. Это нормально.
Этому форуму очень много лет. Первый называли "Форумом Ангелов"
В начале 2001 это был первый подобный форум в сети. Очень интересно писали, не только о кошках, очень часто встречались. Но дамы есть дамы. Первая встреча была в "Граблях" на Алексеевской. Мы искренне дружили. И можете себе представить: первая встреча, кто-то приехал даже из другого города, картинок не было, движок был примитивный, часто приходилось срываться с середины фильма или спектакля и бежать домой - звонили "на форуме разместили порнуху". Меня никто не знал в лицо. В "Граблях" самообслуживание, лето, места пришлось занимать заранее, сдвигать несколько больших столов, резервировать. Стою в кассу с подносом, сзади меня две полные немолодые дамы, слышу: "Сейчас придет Шаронова и начнет вещать как у себя на лекциях, тошнит от нее!" Как вам? Не помню как дошла до стола на очень высоких 12-сантиметровых каблуках, как приклеила улыбку и постаралась мило держаться. Это было большим испытанием, хорошо, что я пару раз ездила с мужем в длительные загранкомандировки, общение со скучающими посольскими тетками (я была самой молодой) наложило отпечаток на дальнейшую жизнь, научило держать удар, не принимать ничего близко к сердцу, не дружить "взасос", не болтать лишнего (не всегда получалось, выучили как щенка) и не поддаваться на уговоры "вышестоящих"мужиков, обещавших сделать карьеру мужу, если я буду чуть-чуть ласковее...Помню жуткий случай, когда меня тягал в койку сын Буденного и вошла его супруга. Жуть! Всегда виновата барышня. Вот. Поэтому я довольно спокойна к выходкам зловредных, уставших от жизни теток, чего всем желаю. Это был мой первый, самый лучший форум, с которого не хотели уходить, даже если большинством голосов просили пользователя, писавшего слишком резкие посты, забанить. Но все меняется. Форум полностью обновился в 2007 году. Поменялся состав. Народу стало больше. Было интересно. Я тогда была экспертом по кошкам, много судила, много общалась на выставках,люди регистрировались постоянно. Здесь был даже свой отличный ветеринарный врач, который бесплатно отвечал всем, расшифровывал анализы, всегда давал правильные советы. Но есть дамы без образования, которые знают все лучше всех. Врач ушел. Потом дамы разделились на 2 коалиции. Читать, что они писали друг-другу, было очень стыдно. Сделали ЗАКРЫТЫЙ раздел. И все равно я его почистила. Мой Админ, увидев, что они пишут, поменял пароли от ужаса, что форум забанит Яндекс - сайт сейчас не запрещен для просмотра несовершеннолетними, а было время, когда Яндекс забанил сайт в поисковиках. Но не это самое страшное. Мои телефоны висят справа, доступны для всех, и начался шантаж. Самым ужасным был звонок в разгар встречи Нового года с друзьями. Я не ожидала такого. Звонившая, вроде спокойная тетка с котом грозно требовала удалить пару десятков оппонентов. Я не среагировала. Ушла половина пользователей, требующих расправы. А потом ушла и вторая половина. Обе группировки создали свои собственные форумы. Но мы еще держались. Потом рак последней стадии. Никто не брался ни оперировать, ни помогать. А на Израиль денег мы бы не успели собрать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием