Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2018, 04:45   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Средние нормы веса до полугода

Период до полугода отличается своими характеристиками. Пока питомец маленький, он интенсивно двигается, активен, при этом хорошо ест и прибавляет в росте, соответственно меняются его габариты.

При нормальном для своего возраста развитии котенок прибавляет в весе 100 грамм в неделю по усредненным показателям.

1 месяц - 500-700 грамм
2 - 1000–1500
3 - 1700–2300
4 - 2500–3600
5 - 3100–4200
6 - 3500–4800

В возрасте шести месяцев рост котенка прекращается. Изменения веса возможны, но они незначительны. Происходит это за счет изменения мышечной массы тела.

Различают характеристики развития средних и крупных пород, таких как мейн-кун или британская. Для последних вес при рождении составляет 130–150 грамм, что превышает общие средние показатели.

Показатели для британских кошек



Нормативы, представленные в таблице, характеризуют успешное развитие питомцев породы британских кошек. За свою жизнь британец набирает габариты с 80 грамм до 8 килограмм. Однако есть генетически крупные британские коты (я таких люблю), вес которых превышает 10 -11 кг (могу показать). Вес Сундука в 15 лет был почти 13 кг. Очень часто на сайтах о британцах можно прочитать или услышать на выставках кошках, что вес британца не превышает 6 кг. Учитесь работать с породой, господа заводчики! Можно в год получать 20-30 котят, постепенно сводя на нет достижения Британоведов и Британолюбов. Выращивайте можжевельник! Выгоднее! Я не имею ввиду британцев шиншиллового окраса. Я про сОлидов.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием