Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 00:52   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Цитата:
Сообщение от Приемный папа Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Только что позвонили родители с дачи.
У кота обнаружили лишай. Кот- вислоухий шотландец. 6 лет. Кроме него в доме еще двое хвостатых. Обычных, черно-белых короткошерстных, подобранных несколько лет тому назад на улице.
Через два дня сможем привезти кота в Москву. Детей дома нет. Тамошние доктора к сожалению не очень доктора. Да и выбор медикаментов, как я понял, мизерный. Посоветуйте, что можно и нужно предпринять. Насколько я понимаю, в наше время это должно лечиться?
Главное не волнуйтесь!!!Лишай очень хорошо лечится. Осмотрите других котов и вообще осматривайте их в течение 3-х недель, инкубационный период у лишая( микроспории) примерно 3 недели, но с начала лечения котик уже будет не заразный. Смените всю постель, пропылесосьте полы, промойте дезинфицирующим средством.Постирайте подстилки и пропарьте их утюгом. Лишаем от кота заразиться можно, но не так-то и легко, если соблюдать правила гигиены.
Советов по лечению давать не могу, вам нужно сначала к врачу попасть, чтоб сделать точную диагностику, что там за лишай конкретно, а вдруг не лишай, а вдруг аллергия ?

Тут по ссылке много полезной информации. http://forum.superkot.com/viewtopic.php?t=5983

Выздоравливайте!
Нора вне форума   Ответить с цитированием