Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2018, 11:39   #1
Бонасера
Пользователь
 
Аватар для Бонасера
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 86
Принимайте в свои ряды. Британец Бонасера

Здравствуйте, уважаемые жители форума!

Не так давно в нашей семье появилось чудо, которого зовут Бонасера (да-да, такое вот имя интересное). Коротко мы его называем Бона, ну, а ласково ежели, то Боняша, Бонзель и даже Бонасита)))

Сейчас Боне 3 мес, он у нас пацан, растет активным, любознательным, своенравным и очень ласковым. А когда-то мы его взяли таким малышом, привезли его из другого города в коробке, на автобусе и очень переживали за него. Муж в тот день ехал с ним один и сейчас говорит, что буквально родил его сам (ехать 7 часов)
IMG_0785.jpg
Он у нас большой шкода. Любит провода грызть, взял за привычку за стол лезть, мешает заправлять постель, начал утаскивает мелкие предметы куда-то и очень возмущается, когда дверь в его "кабинет" (ванная комната) оказывается заперта. Но малОй понятливый, понимает что нельзя. А вот что касается туалета и когтеточки, то это дело святое. С самого начала начал ходить только в лоток, а с когтеточкой начинает дружить.
IMG_1422.jpg
Честно говоря, мои домочадцы никогда не любили кошек, но вот Бону они просто обожают. У мужа так вообще особые отношения. Бона любит стоять на плече у мужа, героически терпит когда муж протирает ему глаза и несмотря на строгое воспитание мужа, все же любит мужа всей душой.
IMG_1739.jpg
А еще, Боняшка у нас любитель поспать. Где угодно, когда угодно и сколько угодно. Может идти куда и завалиться на бок, а потом лишь лапкой дотягиваясь, когда кто-то проходит мимо. А ваши коты тоже такие?
IMG_1475.jpg
Один раз мы его разбудили, такого взгляда недовольного я еще никогда не видела. А если ему что-то не нравится, то может лапку протянуть и как-бы говоря "Не наааадо...оставь меня" По утрам он нас будит, но неназойливо, а мягко, только лишь коснувшись лапкой или ткнув носиком в лицо. Самое что интересное, что мы можем позволить себе спать подольше, но он всегда терпит и просит еду тогда, когда мы уже на ногах.

Котенок у нас конечно крупный, по мне как не выглядит на 3 мес. В свои 2,5 весил 1500, а сейчас поди все 1800. А как носится, так вообще коняшка)))
IMG_1707.jpg
Такой вот он у нас. Ласковый и терпеливый, любящий спать в стиралке и абсолютно любимый всеми.
IMG_1705.jpg
Бонасера вне форума   Ответить с цитированием