Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2017, 15:35   #31
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от Eirina Посмотреть сообщение
У нас всё было хорошо пока мы не поехали с котом на машине и самолёте. Кот дышал высунув язык. Поэтому обратились к врачу. Он у нас нервный, боится всего нового, боится чужих людей и выходить из дома.

Правильно ли я понимаю, что если бы у него с сердцем было всё в порядке, то никакой бы сильный стресс не привёл бы к одышке с открытым ртом?
Вы правильно сделали, что показали кота врачу. Это его первый перелет?
Вот и не надо ему значит видеть чужих людей и выходить из дома, пусть только вас радует, в тишине и покое.
Вам Оксана уже ответила, что не обязательно иметь проблему с сердцем, чтоб дышать открытым ртом.


Цитата:
Сообщение от Eirina Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос. Правильно ли я понимаю, что на ускорение и замедление анатомических изменений сердца никакие внешние факты не влияют? всё идет как идёт.

Просто от стрессов и т.п. в конкретный момент этого страсса повышается вероятность осложнения (отек лёгких и т.п.). Но сами по себе стрессы же не ускоряют гипертрофию?
Думаю, что на эти вопросы даже врачи не сразу найдут что ответить...
Я в другой теме писала, что кошка, уже преклонного возраста, увидела как ее хозяйка накормила во дворе другую кошку, приблуду, так у нее начался приступ, привезли в клинику - ГКМП, а хозяева даже и не знали, что у нее проблемы с сердце. Вот так, один стресс и болезнь показалась.


Цитата:
Сообщение от Eirina Посмотреть сообщение
К сожалению, нам придётся пережить ещё стресс - авиаперелёт и походы по врачам...
Все будет хорошо.

Eirina, если Вам кардиолог, сказал, что повторный прием через год, то думаю, не все так страшно.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием