Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 22:37   #3
Corded
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Вот и у Платоши теперь своя темка.. Не многие могут с первых дней сказать, что котик ласковый.. Умница Платоша. А как его у прежних хозяев звали?
Для меня тоже показалось странным, что британец так быстро привыкнет и будет ласковым и общаться приходить. На руки его конечно не берем, только когда взвешиваем) И то, чувствовалось, что ему не спокойно когда я держат на руках)
Его до этого звали Максом) Девушка хотела новое имя коту, решили назвать в новой жизни, Платоном)
На Макса он почему-то не отозвался, когда я решил попробовать позвать)

Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Наладите питание, и вес наберет, не переживайте, смотрите, что бы при сушке достаточно воды пил, или же влажники добавляйте.
Спасибо, что напомнили, т.к. воды он не так много пьет, приходится почаще с ним пить, вместе.

Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Могу конечно ошибаться, но по моему на Озоне нет Ориджейна, только Акана, но сейчас там очень большой выбор хороших кормов, подберете.
Нашли на Озоне этот корм) Сейчас у нас пока Brit Indoor, то, что смогли найти в магазина из премиума.

Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
К когтеточке надо постепенно приучать.
Купили когтеточку, но не знаем как его приучить) Пока он пару раз пробовал стенку балкона)


Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
У нас тоже Гоша не особо игрун, разве, что иногда мягкую мышку гоняет, да с лазерной указкой поиграет, и то редко.
Мы купили ему сегодня лазерную указку. Наконец-то он немного поиграл) Правда быстро теряет интерес) Еще взяли двух маленьких мышек, может понравится ему. Думаем ему сделать какой нибудь домик и возможно забираться повыше. Может так ему будет комфортней.


Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Вычесывать раз-два в неделю уже можно, только расческу подберите, пуходерку не используйте ни в коем случае (хотя в зоомагазине и такое могут предложить)а то весь подшерсток выдерите, и плюш потом испортится.Здесь на форуме есть темы по уходу, там выложены фото, какие расчески надо использовать, и про купание и про все все.
Вместо пуходерки можно использовать фурминатор? Почитаю разделы форума)

Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
По поводу роста в длину не совсем понятно? В длину или в высоту? Если в длину, то зачем ????, у британца не должен быть растянут корпус, это же не мейкун))у вас Платоша хорошо сложен, вес наберет.
А вообще британцы порода поздняя, трем годам набирают свою стать.. Поэтому только любовь, забота и терпение..
Скорее в высоту) Просто у родственников кошке 4 года, но она огромная по сравнению с ним)

Спасибо за помощь и отзыв!) Будем расти)
Corded вне форума   Ответить с цитированием