Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2020, 11:39   #3
Corded
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Британец у вас, очень красивый, но худенький. Возможно со страйтом смешали, но на британца очень похож и на породного: профиль хороший, уши правильного постава, не страйтовые, хвост толстый.
Спасибо) Отметили его вес и возраст. Хозяева не рассказали нам подробно о его привычках, как кормили и вели себя с ним. Рассказали, что он спокойный, играет иногда и все. Кормили они его разной едой, домашней и кормами ( И что корм ему пробовали разный давать.

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Недобор веса сильный. Купите ему корм Ориджен, он высокобелковый, должен поправиться.
Спасибо за рекомендацию! Будем искать, т.к. в связи коронавируса в городе закрыли зоомагазины. Мы искали в супермаркете Royal Canin, но его не было. Из премиум класса нашли только сухой корм Brit premium
и купили ему консервы в пакетиках. + лакомство.
Прежние хозяева нам не смогли дать развернутый ответ, какой рацион состоял из домашней еды и какой из корма. Если из-за такого питания нельзя резко переходить чисто на корм, то думаем варить ему суп на мясном бульоне с мясом, без добавок. И позже перевести его на хороший корм.
Очень хотим, чтобы он набрал свой вес. Из-за его веса мы и задумались о его породе. Я поэтому и подумал, что он может на половину британской породы. Лапы не такие короткие, как видел у других. Может из-за того, что худой, а может из-за примеси страйта, как вы говорите.

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Сейчас у котика стресс, поэтому боится сделать что-то не так, ждет вас, смотрит все ли правильно делает, умный мальчик. Хорошо, что вы сразу поняли как с ним себя вести. Сейчас ему нужен покой и ласка.
Я и подумал вначале, что возможно из-за новой территории и новых запахов, он спокойно может кушать и ходить в лоток, только когда мы рядом и погладим его. Он пугливо реагирует на шорохи в квартире. Но мы вместе с ним понемногу исследовали всю квартиру и он стал реже реагировать на посторонние звуки из другой части квартиры. Он очень ласковый, часто стал ложится на спину. Из игрушек у нас есть пушок на удочке. Решили проверить его. Разыграть не получилось, лишь пару раз ударил лапой по ней)

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Кстати, посмотрите, усы у него не обломаны? обычно так ведут себя коты с поврежденными усами - они плохо чувствуют запахи. Но, скорее всего, он все понял: попал к хорошим людям и пытается вам понравиться. Если дал погладить животик - это полное доверие. Трется о ноги - вы хорошие люди, он вам "говорит" об этом.
Когда мы его привезли, я сразу заметил, что 1 усик был какой-то грязный, или опаленный, погнутый. А на второй день я не заметил этого усика. Он либо был грязный и поэтому помятый, что засох. Либо опал, если такое возможно. Сейчас я пытался разглядеть, но не увидел обломанного уса.

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Молодцы, что взяли котейку! Как его зовут? Выкладывайте фотографии, если нужны советы - пишите.
Котейку решили назвать Платоном (Платоша). Спасибо за помощь, что отреагировали) Будем выкладывать фото) Посмотрим как будет добирать вес)
Осталось только корма еще найти все.

P.S. И посоветуйте пожалуйста игрушку ему? Какие обычно они любят?
Corded вне форума   Ответить с цитированием