Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 21:40   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,694
Все права на эту статью принадлежат журналу "Седьмой континент", для которого она писалась.

"Чеширский кот" - именно так я впервые "обозвала" британцев. Это было в 2000 году. И пошло-поехало. И сайты так называют, и питомники.
Теперь спрашивают котят чеширской породы. А кто помнит, каким на самом деле был Чеширский Кот? В сказке определенно об этом сказано.

Многие, наверное, видели эту статью, полностью скопированную, на чужих сайтах.

Но тупо копировать вот это???

"Любовь к "британцам" стирает все различия между людьми. Социальные, возрастные, языковые. Однажды, сидя в очаровательной кофейне в бельгийском городке Мехелене, я достала из сумочки фотографии своего кота, по которому очень скучала. Тут же чопорная, накрахмаленная старушка, которая до того мирно поглощала горячие вафли за соседним столиком, подсела ко мне. Она не знала ни русского, ни английского, а я - фламандского, но это нисколько не помешало общению. Мы великолепно друг друга поняли - у старушки - такой же кот, а я приехала из Москвы к хозяйке питомника, откуда он родом. После демонстрации "великолепных британских щек" (тут мы обе старались в их надувании, как рыбаки, вспоминающие улов 10-летней давности) к нам присоединился хозяин кафе и по совместительству также владелец 11-килограммового британского кота."

Все наши тетушки посещали Мехелен и были в гостях у Герды Верф!?

Можно же в виде изложения написать, своми словами...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 28.01.2009 в 21:44.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием