Тема: ЕРЕМА
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2018, 05:37   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Крыса - умнейшее животное.

На первом месте дельфины. После дельфинов, (IQпревосходит человеческий). Мозг дельфинов развит гораздо лучше человеческого. Они общаются с помощью ультразвуков, их словарный запас просто огромен.
людям далеко до них! Исследователи различают около 14000 видов этих звуков, что значительно превышает запас слов любого человека.
Некоторые учёные всерьёз утверждают, что дельфины способны построить цивилизацию, которая превосходила бы человеческую. Правда, серьёзной помехой этому является строение тела этих животных.

Затем идут человекообразные обезьяны (7-летний ребенок), ДНК шимпанзе совпадает с человеческим на 98%. Обезьяны настолько близки к людям, что их социальная жизнь практически ничем не отличается от нашей. Они имеют свое мнение о происходящем, ссорятся с сородичами и даже устраивают небольшие войны. В дикой природе обезьяны изготавливают простейшие инструменты труда и ловко ими пользуются.

Особи, выросшие в неволе, понимают человеческий язык. Например, известная шимпанзе по имени Канзи освоила около 3000 слов на английском языке. Не все Эллочки имеют такой словарный запас!

Африканские слоны (IQ 7-летнего ребенка), Лошади, Свиньи(4-летний ребенок), Крысы (IQ: 3-4-летний ребёнок), Вороны (5-летний ребенок), служебные собаки (6-летний ребенок), потом единственные из кошек - британские, у которых объем головного мозга относительно массы тела соотносим с собаками служебных пород, IQ кошек как у 4-6 -летнего ребенка). Они всё прекрасно понимают!

Крысы очень хитрые и сообразительные. Они с легкостью находят выходы из огромных лабиринтов. А ещё они обладают чувством юмора! Эти грызуны проявляют особую реакцию на смешные ситуации. Исследования показывают, что это единственные животные, которые умеют смеяться. А еще крысы умеют утаскивать большие куриные яйца, нести их до 2-3 км не разбивая!

У меня самые обычные мыши и крысы не вызывают неприятных ощущений. Несколько раз я спасала детенышей мышек, жили в банке трехлитровой у меня полгода, летом на овощной склад отнесла. И крысята, которые жили у меня в специальном замаскированном домике рядом с квартирой. Долго крыски жили, соображали, что если идут чужие, надо спрятаться. Потом один умник - сосед убил их. Зачем? Не нравится - отнеси к железной дороге, у нас там территория огромная.

А рассказ потрясающий! Ни одного выдуманного слова в нем нет. Я знаю несколько случаев, когда крысы спасали людей от наводнений, пожаров, прыгая на лицо, и указывая, куда бежать. Крысы отлично плавают, и бегают со скоростью до 20 км/час. Потребляют они чаще белковую пищу. И если они живут рядом с нами, значит это кому-то нужно.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 24.09.2018 в 06:19.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием