Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2019, 22:45   #1
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Мой Савва. Савочка. Савенок.

Всем привет, давайте знакомиться Так мне Ваш форум нравится, что решила создать темку, и писать заметки о нашем любимце. А раньше просто могла "зависнуть" на форуме этом, и читать истории других любимцев.

И так, котенка зовут Савва, и это имя - судьба! Мужу оно понравилось не сильно, странное, говорит. А мне так Савву хотелось). И когда пришло время для документов имя выбирать оказалось, как раз помет на букву S. Так и было решено, Sawa. Ура!

Приехал он к нам в возрасте 3 месяца из другого города, и первое время (3 дня) прожил преимущественно в одной из комнат, чтоб не потеряться. В доме маленький ребенок, годик, и я очень волновалась как же котенок его воспримет. Не зашугает ли...

Теперь же Савва освоился, днем почти все время спит, а вечером начинает летать по дому, носить мышь в зубах, охотится, веселиться и нас веселить. Котик радует своим умом, темпераментом, своей красотой.

Столкнулась и с первыми сложностями:
1) Котик начал точить когти о диван, при том, что есть когтеточка-столбик. Я приманиваю его к столбику игрушкой, он без энтузиазма использует его по назначению. Может, попробовать кошачью мяту? Пока портить диван не вошло в привычку.
2) Заводчик кормил его так: утром и вечером мясо, в течении дня сухой корм. У меня дома он ест только мясо, и даже будучи голодным корм не трогает. Первые дни что-то ел, а теперь голодный наматывает круги в ожидании мяса. Получается, я разбаловала? Лишь мясо в рационе это не = сбалансированный рацион? Даю сырую говядину и читала, что она выводит кальций из организма... Как вернуть интерес к корму?) Читала тут темку, что и корм меняли, и гранулами игрались-дразнили, я это все проделала, интереса нет. На натуралку, что ли, переводить? Или дать возможность проголодаться?

Ну, и немного фотографий Саввы.






Последний раз редактировалось Marrma; 17.07.2019 в 22:55.
Marrma вне форума   Ответить с цитированием