Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2017, 21:15   #7
yanaandgosha
Новичок
 
Аватар для yanaandgosha
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Радость

Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Я присматривалась к корму Primordia ко всей линейки целом, отзывов действительно еще очень мало, есть отзывы на Катс портале, как положительные, так и отрицательные, причем отрицательные ничем не аргументированы, кроме как собственных эмоций, потому как сами никто не пробовал.
Не выбрала я Primordia, потому как все таки предпочитаю зерновые гороху и картофелю, но это мои тараканы в голове.
А на Санабелль уринари мы вот только отсидели две недели. О результатах тоже сильно ничего не могу сказать, так как сидели для профилактики, у нас этой болезни не было..тьфу..тьфу..тьфу и хочу что бы и не было)) Еще также брали влажники уринари.
Мы вообще на Санабеллевской линейке сидим, побегали по горохам и картошкам, и вернулись на Санабелль.
Надо на этот портал тоже заглянуть) а можно узнать, что на горохах с картошками пошло не так?
С влажниками уринари осторожно, конкретно лечебные уринари не советовала бы давать, если нет назначения ветеринара...дабы не навредить.
Честно говоря, не уверена что имеет смысл сидеть на профилактике МКБ (таких как санабель) временно, МКБ это ведь по сути сбой обмена веществ, когда организм не выводит определенные вещества в полной мере а скапливает их... поэтому больным их снижают в рационе.. конечно если склонен к этому котик, наверно вероятность что болезнь проявится, будет меньше... но если затем все равно возвращаться на обычные корма, эффект тут же пропадёт, с переходом. А сам переход это опять же стресс для организма, чреват тем же сбоем обменным) у нашего кота первый приступ случился именно на переходе с одного корма на другой: заботливая мама начиталась и решила что надо перейти на корм для кастратов для профилактики МКБ.. переходили с аканы на фармину... с чем боролись на то и напоролись а у санабель и обычные корма по моему имеют прекрасный гарантированный анализ, там все равно соотношение кальций-фосфор хорошее, и магний снижен.. думаю этого для здорового котика итак будет достаточно... но это мое личное мнение, я не ветеринар мы просто немножко делимся своими граблями на которые наступили
yanaandgosha вне форума   Ответить с цитированием