Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 22:36   #83
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Кто смотрит "Мужское и женское" наверное в курсе последнего выпуска, посвященного проблеме бездомных собак для детской площадке. В соц.сетях пишут огромное количество негативных комментариев.
Вот несколько моментов из эфира:
Гордон: "Появись на нашей детской площадке собака без намордника я буду стрелять на поражение.. "
"Я к зоозащитникам в нашей стране имею очень скверное отношение.
Я считаю, что это люди, которые вместо того чтобы убирать проблему, умножают ее по недомыслию или потому что за счет животных очень легко стать хорошим человеком! "
Приглашенный гость студии: "Я никогда не пойму зоозащитников, которые по- моему животных любят больше чем людей. Это люди с какими-то психологическими проблемами!"
Почему люди так любят осуждать, вместо того, чтобы решать проблему вместе? Да, детская площадка не место для бродячих собак, но кто виноват? А бежать и стрелять в живое существо на глазах у тех же детей, так это вообще предел. А про Хабаровских живодерок все забыли, дети всегда смотрят на своих родителей.
Что мешало вызвать отлов, привлечь волонтеров? Скоро детям даже на кошек смотреть запретят - у нас пытаются закрыть окна в подвал. Приходится выламывать - они там уже несколько лет живут. И все стерилизованы, обработаны и опасности не несут. Кому мешают?
Собакам в городе сложней, особенно проявляющим агрессию. Но можно же все гуманно решить! Приюты есть в каждом городе! Люди, готовые этим заниматься тоже, нужно лишь привлечь.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием