Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 07:31   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Я уже писала здесь об аспиранте, проводившем опыты на кошках и собаках. Тему его диссертации я уже точно не воспроизведу. Речь шла о выявлении болевого порога у животных, после которого наступает шок, остановка сердца и смерть.

Собакам он отрезал конечности без наркоза. С котами...не знаю как помягче...но и на Лубянке такие пытки применяли, - зажимали гениталии в щель между дверью и косяком и раздавливали.

Опыты мерзавец проводил в виварии недалеко от высотки на Котельнической набережной. Мимо этого подвала и сейчас страшно ходить, хотя там больше никого нет, - слышны стоны, я вижу тени замученных заживо.

Подонка с позором изгнали, судили Судом Чести. Посадить его в начале 80-х было невозможно. "На дорожку" я сказала ему, как он закончит свои дни. "Ты злая!"
Да, я злая, я могу ударить. Уехал к себе в горы. Дай Бог, чтобы сейчас не испытывал болевой порог на людях.

А второй малолетний подонок пришел к нам на подготовительные курсы. Белобрысенький чистенький мальчик с приглаженными волосиками и очень странными, внимательными и холодными глазами. Через три месяца была лабораторная работа, и отрок принес в красивой жестяной коробочке из-под датского печенья восемь крохотных, беленьких скелетиков, аккуратно разложенных на ватке в виде лепестков цветка. Оказалось, что "юный натуралист" поймал беременную мышку, кормил ее, а потом вскрыл ей брюшную полость и вываривал нерожденных еще мышат на маменькиной кухне. Не могла сдержаться...Получила выговор. Но эта тварь будет кем угодно: дипломатом, дизайнером, юристом, банкиром, политиком или фашистом, но никогда не будет биологом!

И, сознаюсь, я никогда не уважала таких как Павлов, и таких как Воронцов. Новаторы. Да. Но не за счет жизней беспомощных и доверяющих.

Иногда мне кажется, что Творец несколько ошибся, наделив людей властью над Миром. Сейчас ошибки потихоньку исправляются. Но это уже отдельная большая тема о трактовке Библии и современности.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 25.02.2014 в 08:24.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием