Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 17:02   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Спасибо всем откликнувшимся.Нам с Баськой очень приятно.
У меня была еще одна причина взять Басеньку без раздумий, Когда ушел Афонечка, я захлебываясь соплями и слезами позвонила его доктору, замечательному доктору, который каждый день или ждал звонка или сам звонил, беспокоился за Афонечку, доктор меня утешал, как мог и сзал слова, которые запали мне в душу -"Не надо плакать, Афонечка очень скоро вернется к тебе другим котенком!", а Афонечка достался нам точно так же, как и Бася.После смерти от МКБ любимого кота, я ушла его хоронить в безлюдное место, недалеко от старой городской крепости, возвращалась домой в слезах, с саперной лопаткой в руках, встретила знакомых, которые тут же отвели меня к своим знакомым, которые вынесли продавать котяток, и там я взяла своего Афонечку, тоже не выбирая, вот первый который бросился в глаза, пухнатенький биколорчик с тремя конопушками на носике за весьма символичную плату.
Вот такой был мой заинька.

А теперь Басенька!Запредельное мимими!

Басенька освоился очень быстро, но скучал по своей кошачьей семье и хозяйке, она видать любила детку, потому, что Баська лез спать к нам в постель, искал местечки потеплее,засыпал на руках.Только оно ж крохотное, мы боялись ему навредить, поэтому на моей прикроватной тумбочке установили ему лежачок и я ночью ложила ему свою руку, чтоб чувствовал чье-то присутствие и тепло.С тех пор я лишилась прикроватной тумбочки, а это место стало официальным спальным местом Баси ,до сих пор и Бася там ночует!Хотя в любое другое время он любит поспать рядом с нами.

Маленького Баську очень сложно было фотографировать не спящим, он либо сонный на всех фото, либо уже спящий, потому, что в периоды бодрствования Баська и на секунду не мог остановиться, маленькой пулькой носился по дому с игрушками и шариками.


Растем мы быстро, хотя аппетит очень умеренный, ни разу Бася не попросил еду, первое время вообще ел только с рук, да и сейчас любит поесть сидя на коленях у меня, и чтоб я ему пальчиком подпихивала кусочки из его мисочки поближе к язычку. В 2 месяца мы весили 950 гр., в 3 месяца уже 1600гр, в 4 - 2300. а за последние 2 недели Баська наел 400гр. Итого в 4,5 месяцев - 2700!Скромненько, но, вроде по норме.

Шкодим мы с энтузиазмом и изобретательностью.

глазки у нас уже поменялись, стали поярче.

Вот наш профиль

В реале вроде и щечки есть, а на фото длинноушка узкоморденький, кончики шерстки у него блестят и на фото он получается не щекастенький.Только на черном фоне мордочка покруглее.
Нора вне форума   Ответить с цитированием