Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2018, 12:10   #6
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,312
Nico-kot, я так вижу тут проблему больше от стресса, чем от питания.
Кошка находится в двойном стрессе, от переезда, стресс бы уже прошел, но Дымка ощущает себя в опасности из за притязаний Кузьмы, она в постоянном напряжении, сами знаете, чем грозит такой не проходящий стресс, начиная с посадки иммунки, заканчивая вылезшим букетом болезней со временем. Причем притязания Кузьми то не кончатся!!!
Вы планируете Дымку стерилизовать? Может ей подавать успокоительное? для лучшей адаптации?
По поводу питания, если ест курочку, можно пока просто кормить отварной курочкой, но без колбас, думаю все таки больше дело в запахе, чем в соли.Как она относится к перемороженной говядинке? Можно оставить смешанное питание, утром мясо перемороженное(курочка или индейка приваренная), соответственно все уравновешенное кальцидом, вечером сушка, она ведь чуть чуть сушки у вас кушает. Заготовить мяско порционно не сложно и потом каждое утро давать, по времени это не займет утром выложить, чем банку консервов. Есть такие котьки, которые не едят консервы, хоть ты тресни.)))
Есть еще вариант, если вы все таки стойко решили консервы, некоторые врачи допускают, при переходе смешивать натуру с консервами, но только с консервами, не с сушкой. Допусти начинаете смешивать курочку рубленную с консервами, из расчета 5:1 и постепенно увеличивая дозу консервы, за недельки две-три обычно уже переходят на чистые консервы.
Если не трудно опишите пожалуйста двухнедельный курс кормов для Кузи, очень интересно.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием