Тема: ЛИВЕРПУЛЬ
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 08:54   #22
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
16.

Снупи и Ливерпуль шагали по дорожке и болтали:

- Ливерпуль, как ты думаешь, кто-то сможет оживить заколдованных людей?
- Думаю, да. Не навсегда же они заснули. И потом, помнишь, в газетах писали, что когда череп Тамерлана вернули в гробницу, русские выиграли войну.
- А кто им сможет помочь? Невермор?

Тут оба замолчали и прислушались. В старом парке они были не одни. Кто-то очень осторожно, стараясь не наступать на сухие ветки, приближался к дому профессора справа от них. И он имел явное преимущество во времени.

Кот и песик старались двигаться как можно быстрее. Но лапка Ливерпуля...

- Беги один, Снупи!
- Ну уж нет, неизвестно, кто тут бродит, и солнце скоро скроется. Я не брошу тебя!

А в это время в большом доме, где жил профессор-натуралист Гарнет, зазвонил колокольчик.
Экономка, напуганная полицией, открыла дверь не сразу. Увидев в дверной глазок незнакомого мужчину с густой черной бородой, она строго спросила, что ему нужно.

- Я должен вручить заказное письмо и посылку мистеру Гарнету.

Экономка приоткрыла дверь и увидела господина в форме почтового служащего.

- Э-э...уважаемый, что-то я Вас никогда не видела в нашем почтовом отделении...
- Это неудивительно, мисс. Я из другого графства. Посылка чрезвычайно важная, поэтому я должен доставить ее из рук в руки самому профессору.

- Кто там, Анна?
Профессор услышал голоса и вышел к двери. Увидев коробку и письмо, закленное множеством ярких марок, он очень обрадовался и забыл обо всем на свете.
Распечатав письмо, он позвал Анну, и попросил ее поднять шторы на окнах в кабинете и зажечь весь верхний свет.

- Какая великолепная новость! Мой коллега поймал бабочку неизвестного вида на острове Ява и любезно прислал ее мне. Сейчас посмотрим на эту новую лепидоптеру семейства чешуекрылых.
И профессор, подойдя к окну, принялся распечатывать тщательно упакованную коробку...

Как раз в этот момент Снупи и Ливерпуль увидели Клетчатого, который приготовился бросить что-то в окно профессору.

- Дзинь...
Окно с печальным звоном разбилось, разбилась и странной формы хрустальная амфора, влетевшая в него.

Через минуту профессор лежал на полу среди множества разнообразных осколков, крепко сжимая в руке яркую коробочку.

Услышав шум прибежала Анна, она принесла нашатырь, прикладывала лед к вискам профессора - все тщетно. Он был неподвижен как мумия.

Приятели, замерев, смотрели на эту ужасную картину.

Вскоре послышался шум. Через кусты продирался Клетчатый, с другой стороны парка ему навстречу шел бородатый Кайман в форме почтальона.
Сбросив фуражку и форменный плащ Кайман радостно засмеялся.

- Остался один, всего один! И наш план осуществится!
- Ты думаешь, что его не будут охранять как и этих?
- Они опаздывают, все время опаздывают, все эти тупоголовые полицейские!

Подумав немного, Кайман скомандовал:

- Иди и убери последнего. А я осмотрюсь у Музея. Возможно сегодня ночью мумия и ее золотишко будет нашей!

Клетчатый зашагал налево, а Кайман пошел к дороге.

Друзья растерялись. Снупи мог следовать за одним не отставая. А вот Ливерпуль...

И в этот момент появился запыхавшийся Хантер с братьями.

- Тетушка Молли послала нас на подмогу! Мы уже знаем, что случилось! Анна кричит не переставая так громко, что примчались пожарные из соседнего графства.

И Снупи побежал за Клетчатым со всех ног.

Солнце садилось. И лес начинал мрачнеть. Только коротенький белый хвостик маленького храброго песика еще долго виднелся среди темных мшистых деревьев, которые еще недавно казались такими приветливыми.

Хантер с братьями попрощались с Ливерпулем на дороге.
Сегодня у них было самое важное дело.

А маленький Ливерпуль поплелся домой.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 07.11.2011 в 11:29.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием