Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 14:14   #2
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Начну первая.

Мой котэ 7,5 месяцев съедает в день 100-150 г еды. А бывает 80... зависит от настроения :-) Мясо за день дается 3 приемами (так удобно пока).

Одно кормление состоит из

30г мяса (говядина пожилистей резаная кусочками размером с пол верхней фаланги мизинца, иногда с примесью кроличьего мяса, иногда нет)
20г кроличьих костей с остатками мяса ( с тушки филе срезано и отдано людям, но срезать все невозможно, + я не профи по срезанию), прокрученных через мясорубку.

Иногда туда примешивается сердце свиное, наверно по 10г 3-5 кормлений в неделю.

Тогда кормление выглядит так:
30 г мяса
10г крола с костями
10 г сердца. больше сердца ввести пока не могу - он его не любит, это все что удается "впарить".


В том и другом случае в размороженую смесь добавляется фильтрованная вода, чтобы еда была "жиденькой", иначе зверь не любит и не ест.

Кол-во в граммах наверняка будет меняться, у меня кот пока не взрослый. Ну и на двухразовое может быть когда нибудь перейдем.


В постоянном доступе стоит травка для котов, иногда крошу это в смесь.


Крупы и овощи наш ветеринар настаивает на том что не нужны, дескать крупы - кот не свинья, а овощи - все равно не переварятся, а в качестве балласта пусть лучше будет трава. Это я цитирую, на правильности не настаиваю, но пока слушаюсь.

Раза три в неделю кот ест куриный желток, сырой или из яйца всмятку, если варю себе.

Раза три-пять в неделю детский творог.

Пару раз в неделю могу дать чайную ложку сметаны 15%, порадовать зверя, очень любит.


Почему в меню именно кролик - кот отказался от куриных шей, для меня это способ хоть как-то давать кости. Хотя он дорогой зараза((

Почему сердце именно свиное - другое не ест. просто смесь с другим не ест и все. А со свиным когда голодный иногда прокатывает. Но с голодухи съест, а в следующую трапезу уже есть не будет, поэтому даю редко. Хотелось бы чаще, но не выходит.

Печень - хотелось бы давать но не ест. Буду пробовать еще ввести...

Другие внутренности - желудков боюсь тк кура могла есть отравленное зерно например.

Куриные шеи - хотелось бы заменить ими крола, тоже измельчая, т.к. те же кости, только дешевле, но кот против, хотя некоторое время раньше он их ел.



Витамины:
8в1 бреверс исходя из дозировки на банке по весу (крошу в мясо раз в день)
8в1 кальций 1 таблетка в день, крошу чаще всего в молочку. В мясо только если в этот день молочки не оказалось (но чаще всего если нет творога, то есть лакомство-сметана)
Беафар для котят (сердечки) витаминное лакомство, до 4 штучек в день а качестве лакомства, иногда привлекаю ими к тарелке если в смесь подмешано сердце


Как все организовано: пока смесь в процессе формирования (надеюсь еще увеличить кол-во субпродуктов)- морозится все отдельно.

В морозилке есть мешки с:
-шариками из резаного мяса на 1 кормление
-шариками фарша из кролика с костями( по 10г примерно, чтобы можно было иногда вместо половины крола дать сердце. то естьдаю или два шарика, или 1 шар крола и 1 шар сердца)
-шариками примерно по 10 г сердца свиного
-такими маленькими кусочками заготовлен фарш из внутренностей крола, буду пытаться вводить в смесь... но пока котэ против

Заготавливать приходится где-то раз в 2 недели.

на человечью еду кот смотрит и пытается ее поесть , но получает фиг :-)


Вот так пока у нас :-) Интересно посмотреть на ваши варианты, и услышать что не так у нас - ну может быть витаминов слишком много, или чего-то там сильно не хватает....
__________________

Последний раз редактировалось Jonny; 09.02.2013 в 14:22.
Jonny вне форума   Ответить с цитированием