Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 14:35   #45
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
- Я иногда думаю об этом. Где-то далеко-далеко, может в другой галактике, может в параллельном мире, есть место откуда приходят души кошек. Там живут старейшины которые следят за балансом в жизни и равновесием вселенных. Они смотрят на нас, они знают он нас все. И там живут чистые светлые души, которые полны любви и силы, они тоже смотрят на нас. Иногда душа выбирает себе человека и становится Спутником, это очень ответственная, а зачастую и трагическая стезя.
Есть огромные книги в которых расписана траектория жизни каждого человека, все возможные и невозможные варианты их действий и когда нитка-связь протянута ,тогда спутник обращается к эти книгам, он долго изучает их и ищет путь к тебе. А когда маршрут изучен досконально, именно тогда он приходит в наш мир. Он даже готов на жертву, сломанную лапу или порванное ухо если это ведет к тебе.
- То есть ты хочешь сказать, что это не случайность, что я увидел объявление и позвонил и дал тебе трубку?
- Случайностей не бывает. Элька отодвинула остывший кофе.
- Ведь откуда-то пришла мне в голову мысль о коте. Может это старейшины подсунули тебе эту газетенку? - она улыбнулась уголком губ: - Где ты вообще эту газету взял, ты же сроду газет не читал….
Я задумался….это была чистая правда, я не читал газеты и уж тем более не покупал их, так откуда же взялась эта? Я затряс головой. Я действительно не знал:
- Они сами приговаривают себя к любви к своему хозяину?!!! Даже если это для них чревато…..
Она прервала меня, грустно глядя на дремлющего Степана…..- Даже если это для них чревато уходом туда, откуда не возвращаются…..
- То есть они готовы на жертву, - заключил я, она кивнула.
В этот момент Степан приоткрыл глаза, и янтарные радужки полыхнули в сумраке комнаты как два огонька.
Элька заснула прямо на ковре. Степан переполз к ней под щеку даже не удосужившись отодрать свой зад от пола, он просто подтянулся на лапах, зацепляясь за ковер и отталкиваясь задними, а она подбила его как подушку и лицом уткнулась в мощную плюшевую ляжку.
- Повезло тебе с хозяйкой Серый изверг, и подушки и творожочки и перепелиное яичко и «не смей трогать киську - это святое», и «сам животное»!!!. Кот недовольно муркнул мне в ответ.
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием