Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 16:49   #1
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
мне тебя обещали..

Это почти реальная история об абсолютно реальной встрече. часто жизнь неожиданно сводит на миг,казалось бы,совершенно ненужных друг другу людей. но потом понимаешь,что ненужных людей в судьбе не бывает..

Эпиграф:
Любовь-это когда обнимаются не только тела,но и души.

Человека,прикоснувшегося к твоей душе,невозможно забыть..

мне тебя обещали...

Осень сбырзнула сусальным золотом шевелюры берёз за моим окном. Распустила все возможные тёплые оттенки,от лимонного,до багряно-красного. Красиво! Трепетно и прозрачно стоит воздух, рассеивая вокруг аромат листвы...

Я встретила тебя почти случайно. Ты писал мне о моей красивой и надорванной душе,ни разу не видев меня. А встреча была странной. В том сквере у театра около бронзовой липы. Ты был бедно и плохо одет,в чьи-то обноски, нелепая борода,совершенно не шедшая твоему молодому красивому лицу, дурацкая панама. Ты был весь нелепый,нескладный,но глаза.. твои глаза горели тёплым,детским светом, и душа из них кричала-обними меня.

Мы шли по центральному проспекту.В городе пахло машинами и плохим настроением людей. Я думала-зачем пришла?Нарядилась.надушилась-как будто на свидание собиралась.

Сбежать бы скорее от этого странного типа. Моряк,из Одессы,случайно заехавший в наш город навестить родню. Что у нас может быть общего?Как я в кафе-то с ним появлюсь?Стыдливо отвожу глаза и придумываю повод уйти.

Но в кафе зашли.Заказали что-то.Начали разговаривать.. и я больше не видела ни бороды после полугодовалого рейса,ни дурацкой футболки, я видела горящие неземным светом глаза,слушала голос-слушала твою боль,ощущала нерастраченную нежность.Циничность,сарказм,высокомерие-все привычные маски,как панцири отваливались от моего сердца. Обнажалась душа..

Мы говорили.Ты громко рассказывал о море,о своей несчастной битой стране,а я постоянно прижимала палец к губам-так детям показывают,что говорить надо потише.

А потом звуки и декорации внешнего мира вообще потеряли смысл.Мы пошли в парк.Брррр.. холодно.Коньяк и Пепси-вспомнили школьные годы.Правда,тогда мы такой коньяк купить не могли.Ты обнял меня.. но не только руками.Больная,потрескавшаяся как старая картина душа затрепетала под теплом твоего дыхания. Ты целовал так,как целуют иконы. Прямо в сердце,заливая нежностью и светом каждую трещину..

Миллион лет назад забытое чувство. Боже,как странно,как далеко это всё от меня! как будто в другой жизни я,18-летняя девочка,которая впервые влюбилась.

Мы встретились ещё раз.Я торопилась по делам-надо было покупать сыну одежду.Ты просто был рядом,изредка касаясь рукой моей ладони.Смотрел на меня долго,как прожекторами просвечивая искристыми глазами душу. Впервые за много лет,после стольких съёмок и публичных выступлений я чувствовала смущение и постоянно отводила взгляд..

Приехала машина.Ты смотрел и смотрел,как я сажусь,поправляю пальто,как уезжаю от тебя навсегда.

Я обернулась.Прочитала на губах-скоро будет счастье..

Ты обещал мне его,моё счастье.Обещал человека,который обнимет душу.. не понимая,что немыслимым образом сделал это сам..

Последний разговор по телефону с Киевского вокзала. А потом связь оборвалась.Я не знаю,доехал ты или нет-молодых парней снимают на границе и отправляют на войну.Телефон молчит.. в сети пусто. А я не могу найти себе места..

Мне тебя обещали! Ты сам! Сдержи слово.. я буду ждать
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием